Трудовое право
При устройстве на работу были одни условия, сейчас же работодатель перегибает палку и взваливает новую работу ...
не оплачивая её. В трудовом договоре нет четких должностных обязанностей, а только всё обобщенно. Каким образом остаться в выигрыше, если будут подводить к увольнению в случаи моих споров с работодателем?
При приёме на работу Вас обязаны были ознакомить с Уставом и инструкцией (под подпись) из которых Вы должны были уяснить обязанности работника на соответствующей должности. Если работодатель не представил Вам данный перечень, то речь о взыскании за неисполнение возлагаемых на Вас обязанностях идти не может, а за свои "фантазии" на предмет расширения обязанностей работника, работодатель может ответить перед судом, при желании работника. Его ждёт административное взыскание или запрет заниматься определённой деятельностью.
в договоре нет может должностных обязанностей, а может какая есть должностная инструкция или еще ччо, по которой они заставляют делать работу?
Если будут прессовать на увольнение, главное не раскисай и не напиши по собственному. Пускай увольняют по соглашению сторон. А там уже будешь смотреть по обстоятельствам, сколько сможешь срубить при увольнении компенсации. епт
"Это Россия, сынок" :)
А если серьезно, то с работодателем лучше не спорить. Возможно Ваши "новые" обязанности это производственная необходимость или же кто-то уволился и его обязанности распределили на оставшихся людях.
Всякое бывает. В идеале нужно просто понять чего именно от вас хотят. И если вы сами видите перспективу в данной организации, то есть смысл поработать побольше за те же деньги.
Однако в случае, если и правда все очень плохо и работодатель пользуется вами, не желая финансово или хотя бы морально мотивировать, то есть смысл написать заявление и искать новую работу, только не факт, что там история не повторится.