конечно есть)
вам по закону должны их давать, если надо
Трудовое право
если у меня дети до 12 лет (семья полная и не малоимущая) имею ли я права и льготы? конкретнее насчет отпусков!
Отпуск согласно графика, если иное не предусмотрен кол договором и трудовым договором))
Льгот никаких.. Право на отпуск, как и у всех!!
наличие детей ни каких преимуществ в предоставлении очередного отпуска не дает. отпуск предосталяется на общих основаниях, согласно утвержденного работодателем графика отпусков.
Вы видимо имеете в виду http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=94032
и здесь тоже интересно http://forum.garant.ru/read.php?9,1395835
Только если Ваш муж военнослужащий, то имеете право уходить в отпуск тогда, когда его предоставляют мужу. Других льгот и привелегий Трудовым Кодексом в Вашей ситуации не предусмотрено
Одному из родителей ребенка в возрасте до 14 лет работодатель по письменному заявлению обязан установить неполное рабочее время (ст. 93 ТК) . Это во-первых. Во-вторых, в соответствии со ст. 263 ТК, работнику, имеющиему двух и более детей в возрасте до 14 лет работодатель обязан предоставить дополнительный отпуск без сохранения ЗП в удобное для него время до 14 календарных дней. такой отпуск может быть присоединен к основному. Однако такое возможно только в том случае если это предусмотрено кол. договором. Посмотрите. если КД составлен не по шаблону где заботливый дяденька оставил пустые строки и работодатель их добросовестно заполнил а работники подписали, то может что и выгорит)
да имеете
Да, имеете право. Вам обязаны давать отпуск в летнее время.