Трудовое право

могут ли уволить во время больничного?

.M
. Mika . .....
Увольнение работника во время болезни возможно только по собственному желанию или соглашению сторон.
Увольнение во время болезни по инициативе работодателя противозаконно
Падший Ангел
Лучший ответ
Либо до, либо после. И никак не во время.
нет не должны после да..
По инциативе работодателя увольнение в период нетрудоспособности работника ЗАПРЕЩЕНО.

По собственному желанию - можно.
Не имеют права уволить в период нахождения в отпуске или на больничном.
Вопрос: Наш работник написал заявление об увольнении. По трудовому договору он должен был отработать две недели, но ушел на больничный. Должны ли мы выплатить ему пособие?

Ответ: Вы должны оплатить весь период болезни работника. Порядок выплаты пособий по временной нетрудоспособности утвержден Постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6. Этот документ продолжает действовать и по сей день. Так вот, здесь сказано, что "пособие по временной нетрудоспособности выдается с первого дня утраты трудоспособности и до ее восстановления.. . даже если в это время рабочий или служащий был уволен" (п. 10).
нет 100%
Nadejda Adiguzelova
Нет!! ! Даже, если уволят, то восстановит любой суд !!!
Александр К
Нет не имеют право, только после выхода из больничного
По собственному желанию- да, но больничный оплатится полностью.
Такую красивую как ты нет!!!
Ola Pyzik
нет, уволить не могут. Это грубое нарушение.
ни в коем случае!!!
Это противозаконно!
Нет!
Hesh Hesh
разумеется НЕТ подайте в суд на работо дателя