Трудовое право

я на работе сломал станок, мне начальник сказал что будешь восстонавливать за свой счет с последуюшем увольнением!

Alex Bor
Вы че, кувалдой по станку били? Так, вот. Чтоб удержать с Вас стоимость ремонта, работодатель обязан доказать, что станок сломан по Вашей вине. Что, он работодатель, сделал ВСЕ, что б станок работал исправно: обучил Вас, провел все технические осморы и ремонты станка согласно графиков, проверил контур заземления, блокировки безопасности, обозначил круг лиц, которые допущены к работе на станке и т. д. И все эти доказательства представить в суд с дефектной ведомостью. И то, как решит суд.. . А сами Вы не пишите на взыскание из заработной платы стоимости ремонта. Если работодатель без Вашего заявления начнет взыскивать из заработной платы - пригрозите ему судом за нарушение статьи 137 ТК РФ.
Юльчик **********
Лучший ответ
Сам сломал, сам восстановишь. Все правильно.
Если вы сломали не умышленно, а в процессе работы, то ничего страшного нет. Станок обязана починить ремонтная группа. Она за это деньги получает. Все на свете может ломаться.
должны составить акт служебного расследования, взять с вас объяснительную, провести независимую экспертизу. а вообще-то нужно обратиться в трудовую инспекцию за помощью. в денежном плане могут лишить только премиальных, остальное только на добровольной основе или по решению суда.
так увольтесь сами. . вообще прав нач-к, ну это на его усмотрение
Хрен ему в нос! Ежели восстановишь - никакого увольнения! Ежели увольнение - ущерб через суд!
Ольга Додина
попали яйца в двери, держись
Начальник неправ.
читайте свой договор о материальной ответственности, там все написано.
Arnaldo Riya G?l