Трудовое право

Работадатель!

Послать его нах**, т. к. эти сотрудницы у него не работают. Официально. Если нет приказа о зачислении в штат магазина- значит нет работника.
На предмет судимости- это его право! Любые организации вправе пробивать кандидатов, при приеме на работу, на предмет предыдущих судимостей.
Жене просто надо задать вопрос- ОН уплатил ВСЕ налоги за наемных работников? Я думаю, он свой пыл поубавит.
Виктор Бородин
Лучший ответ
Если она работала не официально, пусть плюнет да уйдет. А если его обокрали, то пусть обращается в полицию. А обращаться он не хочет т. к. у него работают люди не официально и ему по голове настучит налоговая инспекция, а если работали иностранцы без разрешения, то очень большой штраф ему грозит! Уйдите и ищите другую работу, нашли же эту, так и лучше найдете!
Любовь Блажко
Ваша жена собирается там продолжать работать?
Vadim Krok работодатель не имеет права "пробивать" на предмет судимости!! ! И ему никто в порядке закона такую информациюему не предоставит!! ! И до зачисления в штат и после! читайте "о защите информации"....
Автор. конечно это все не законно, предъявить пускай предъявит, на случай того, чтобы в дальнейшем не отпирался, на вопросы связанные с нетрудоустройством, мол, как я ее зачислил бы в штат, если ваша жена мне даже не предоставила документы! И при свидетелях, что он эти копии получил.