Трудовое право
отработала в компании почти три месяца, уволилась по собственному желанию.
Подскажите должны ли они мне при увольнении выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск? если да то из каких расчетов?
Мне при таком же раскладе оплатили компенсацию за неиспользованный отпуск - из расчёта - за 2 дня.
За каждый месяц работы положена компенсация за 2,33 дня отпуска (при условии. что отпуск вам положен 28 к. д. , а не больше - например, при ненормированном рабочем дней отпуск больше) .
Если отработали 3 месяца, то компенсация будет за 7 дней.
Пропорционально отработанному времени Вам обязаны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
ты уволилась на испытательном сроке. и не важно по собственному желани. или нет. по ТК испытательный срок 3 месяца.
Если бы проработала больше, даже чуть больше, то должны были бы.. а так, работодатель будет ссылаться на неоконченный испытательный срок и будет прав.
Юля Ваянт(Никульчинкова)
а с чего вы взяли что испытательный??? если в договоре и трудовой не оговаривается, что испытательный, то никакого испытательного нет
Dariga Omirzakova
Прежде чем комментари такие категоричные давать познакомились бы с такой книжицей как ТК РФ, и вопросы по внимательнее прочитывали.
Sergey Petrov
Мама дорогая! Анна, вы кадровик?
2,3 дня за каждый месяц в вашем случае за 7 дней
обязательно положен, 28 делить на 4 - 7 дней отпуска обязаны оплатить
Неуспели заслужить отпуск... если бы вы отработали больше года в компании то тогда вам обязаны бы были начислить компенсацию за неотгуляный отпуск. Отпуск можно взять только проработав 6 месяцев!!!!
Мереке Уксикбаев
ответ неверный
Sergey Petrov
Беда! срочно на обучение по Трудовому кодексу РФ!
отпуск полагается только после 6 месяцев работы, вам ничего не положено
Андрей Троцюк
Отпуск да, но компенсацию при увольнении выплачивают даже если отработано всего 1 месяц.
Да, за 3 месяца должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. При отпуске продолжительностью 28 календарных дней получается по 2,33 (28 / 12) дня за один месяц. За три месяца - это получается 7 дней.
При увольнении вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск ( ст. 127 Трудового кодекса РФ) В вашем случае за три месяца работы вам положено 6,99 к. д. компенсации ( 2,33 к. д. за месяц) из расчета среднего заработка.
а испытательный срок был???
Мереке Уксикбаев
это совершенно неважно - был испытательный срок или нет.
Вы не отработали 6 месяцев, чтобы вообще иметь право на отпуск! а какой компенсации тогда идет речь?!))