Трудовое право
почему большая часть работОдателей не соблюдают ТК РФ? Почему так сложилось?
Потому что за нарушения трудового законодательства они не несут практически никакой ответственности. У нас безответственное государство.
А работники прямо все ангелы. Трудовой кодекс блюдут, аж кушать не могут: -)
Потому что суровость Российских законов, компенсируется их не обязательностью к исплнению
половые традиции
Потому, что расчитывают на неграмотность принимаемых на работу...
Потому что им ничего за это не бывает. Честного контроля со стороны государства нет. А работники за частую не жалуются т. к. боятся потерять работу
потому что работники своих прав не знают и по большей части и знать не хотят. не только работодатель должен знать ТК, но и работник. Если ты заведому устраиваешься работать без трудовой и без ТД, то нечего удивляться, что тебе не выплатили заработную плату, уволили когда хотели прочее. Работодатель всегда стремится съэкономить. Работник, учись считать свои деньги сам, учи свои права и обязанности работодателя, читай бумаги, которые подписываешь, требуй. Вот тогда и подругому работодатели начнут относиться к нанимаемым людям, когда станут понимать, что этот человек вкурсе чего хочет, тогда начнет уважать своего работника
Потому что трудовое законодательство в большей части сохранило принципы советского времени, а работодатель уже не тот. Трудовое законодательство охраняет интересы работника, а безработица препятствует осуществлению этих прав. Кто качает права, остаётся без работы и на его место всегда найдутся не взыскательные работники.
ДАЛИ ВОЛЮ, ВСЕ СТАЛИ ГОСПОДА, ВЫЛЕЗЕТЬ ИЗ ГРЯЗИ И СРАЗУ В КНЯЗИ, кто у нас по большому счету-начальник? Да будет такой час, все вилы в бок получат.
Потому что полностью их соблюдать не возможно. Очень много бюрократии.