Трудовое право

моя жена работает с 22апреля 2013года учителем нач. классов .директор не заключает с ней договор и не выплачивает зарплат

жалобу в гос инспекцию труда, можно через интернет
Ciel Phantomhive
Ciel Phantomhive
95 155
Лучший ответ
Не повезло.... Ибо если начать жаловаться... останется без работы.. . И работать за просто так, то же как то....
Если ее допустили к работе, то она ведет запись в журнале о проведенных уроках. Пусть берет классный журнал и идет в отдел образования того района, где находится ее школа с жалобой на неправомерный действия директора школы. В образовательном учреждении директор не может допустить учителя к работе, пока не заключит с ним трудовой договор.
Тимур Султанов
Тимур Султанов
58 814
Зарплата 7 мая.
Заработная плата раз в 15 дней т. е. два раза в месяц. То что договор не заключен это не беда главное она приступила к работе соответственно у них договорные отношения.
Зарплата положена не раньше 6 мая
это школа, там нет кадровика, который занимается этой работой, это технический вопрос (договор) , видимо просто на это не хватает времени директору (или секретарю, если эти обязанности она выполняет) . Ждите з/п, а договор заключат по любому! часы же ей дали, работу она выполняет, просто вопрос времени!
Денис Гурьянов
Денис Гурьянов
15 462
Подождите до 10 мая! Если ЗП до этой даты не получит, тогда и действуйте.
Артем Шумаев
Артем Шумаев
13 253
Быстрее всего она еще в базе бухгалтерской не введена и получит деньги в первую получку - до 15 мая. Договор заключат, она ведь приступила к работе. Если до конца мая не разберетесь, пусть с журналов, где отмечает проведение уроков снимет копию. Думаю, все будет нормально - просто централизованная бухгалтерия очень неповоротлива. Для успокоения можно позвонить в районный отдел образования и проконсультироваться у них.
Kristina Linde
Kristina Linde
10 362
Здравствуйте. По вашему вопросу ВАМ необходимо срочно обратиться в отдел образования или в Министерство образования . Решение из Министерство образования будет в вашу пользу. Виновник понесет наказание в плоть до увольнения .

Похожие вопросы