Трудовое право
Почему когда приходишь на собеседования, приходится возвращаться к прошлому, говорить работодателю о своих прошлых
местах работы. Меня так это бесит
А как ему вообще оценивать твою способность работать над его задачами?
Есть 2 способа:
1. задавать профессиональные вопросы.
2. проверять наличие аналогичного требуемому опыта.
А так как во многих местах приёмом на работу занимаются далеко не те, кто на 100% разбирается в том, куда берут нового человека, то и получается твоя головная боль.
Есть 2 способа:
1. задавать профессиональные вопросы.
Конечно предпочтение отдается людям не меняющим каждые три месяца работу. Это настораживает, может вы запойный алкаш. Потом все же по разговору с вами какое то представление о вас вырисовывается. Если вы например будете говорить: евошные условия меня не устраивали, вряд ли вас возьмут на приличное место. Кстати если у вас проблема с жильем, не скажите ли вы работодателю, что не пришли на работу т. к. хозяйка вас выгнала, за неуплату и вам пришлось три дня искать новое жилье. Вы просто не представляете какие причины озвучивают люди, загулявшие на несколько дней! Так что я, когда беру на работу, стараюсь все же поговорить с человеком. Да и когда меня принимали, со мной директор целый час беседовал.
Потому что зная о том, как человек вел себя в прошлом, можно составить представление о том, как он, возможно, будет вести себя в настоящем.
Не надо показывать виду, что вас это бесит. Он выспрашивает, чтобы позвонить туда или даже съездить. Знала одного такого больного.
Собеседование вообще неприятная штука, как допрос, всем все расскажи.
Потому что ОНИ принимают на работу. Может быть Вы - отличный работник, наивысочайшей квалификации, но каждый месяц на неделю в загул уходите? Или скандалистка, или основную профессию на работе совмещаешь с профессией проститутки? А вообще - бесят собеседования - иди в дворники, там без собеседования принимают:)
А Вы не говорите.. . Точней ведите себя загадочно = работал по профилю вашей компании, но на насквозь незаконных основаниях ;)
Директора пытались посадить - сбежал, а мы, сиротинушки, с огромной квалификацией ищем работу :)))))))
выясняют причины увольнения.
Sic *
это точно, так бесит
Вообще, по ихнему мнению, это характеризует ваш опыт и ваши умения.. . Хотя я больше склоняюсь к мысли, что им просто нет других вопросов. Я считаю что спрашивать нужно о том что вы умеете, что вам нравится, вопросы, которые описывают вас как человека, а не как механизм...
Это еще более менее норм вопросы, есть вопросы вообще из разряда выxодящиx. По поводу того, снимаеш ли квартиру, помогают ли родители и еще различные вопаросы которые например как работника Вас вообще не оxарактеризуют, но они все равно спрашивают.. . Кстати, если Вы например много рабочиx мест поменяли за непродолжительный период, это иx вообще начинает пугать и они тогда вообще могут не взять вас на работу только по этой причине, xотя она не обоснована....