мне 25 мою должность на работе сокращают . но я не хоч больше там работать а хочу уволиться но только не по собст желанию а пусть сокращают и выплатят мне: мы подписали бумагу каждый! персональное уведомление. что мол в соответствии с приказом директора ...№111 от 30.04 13 что ваша должность сокращается с 01,08,13. в установленном порядке при наличии вакансий будут приняты меры к трудоустройству вас на другую работу соотв вашей квалификации или нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу с учётом сост здоровья.
в случае невозможности перевода на другую работу ( отсутствия соотв вакансий или отказа от перевода) вы будете уволены по сокращению численнности или штата работников (пункт2 часть первая статья 81 Тк РФ) с предоставлением гарантий и компенсаций предусмотренных трудовым законодательством РФ. при этом последний день работы ( дата уволнения) 31,,07,13.
я так понимаю что если я откажусь от своей новой должности которую мне будет предлогать мой начальник то меня сократят и выплатят 2 оклада? ? но мужик на работе сказал что мне надо вставать на биржу труда ..!чтобы мне выплатили и как происходят эти выплаты? каждый месяц? или сразу за 2 месяца? ? всем заранее спасибо за ответы и разьяснения...
Трудовое право
увольнение с работы (сокращение)
В течение 2 недель после увольнения ты должен встать на УЧЕТ в ЦЗН!! ! Для этого нужно взять справу о среднем заработке за 3 месяца ( по специальной форме для ЦЗН!!!! )
После увольнения выплаичавают пособие за первый месяц.... месяц прошел - приносишь в отдел кадров трудовую книжку и пишешь заявление - выплачивают за 2 месяц.. .
Через 2 месяца приносишь справку из ЦЗН и трудовую и выплатят за третий месяц... .
Если работал в условиях крайнего Севера то выплачивают и за 4-6 месяцы по тому же принципу
Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) .
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Статья 178. Выходные пособия
(см. текст в предыдущей редакции)
Юлия Манакина
"приносишь в отдел кадров трудовую книжку и пишешь заявление - выплачивают за 2 месяц... " а какое заявление надо писать
Выплаты происходят ежемесячно
компенсация за первый месяц - в день увольнения
компенсация за второй и третий месяцы выплачиваются при предоставлении стправки из службы занятости о том, что Вы не устроились на работу.
Так что на биржу придется вставать.