Трудовое право

Работодатель отказался подписать мое заявление об увольнении по собственному желанию

Прошло уже несколько дней с момента подачи мной этого заявления, но работодатель не разрешил секретарше его даже зарегистрировать. Что мне делать, чтобы получить свою трудовую, расчет и НДФЛ 2?
столько наворочено.. . надо сделать все проще -как пишет выше Марина, только снимать ни чего не нужно -лишнее все это и не нужное и законом не предусмотрено, и заведомо ведет вас к конфликту. заверенной телеграммы, или заказного письма достаточно. вот только НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя, как советует Марина переработать хоть один день больше, чем 14. в законе сказано, что тем самым вы согласились остаться и вам снова надо будет отрабатывать 14 дней. надо ровнехонько 14 дней, начиная со следующего за датой подачи заявления (отправки по почте) . а потом не надо куролесить на работе, а надо тихо на попе ровно сидеть дома 3 месяца и курить бамбук (но не более 3 месяцев) . после этого подаете в суд и получаете денежки за весь срок работы и эти три месяца вынужденного прогула 100 процентный результат.
Октур Геофизика
Лучший ответ
вам нужно отправить телеграмму с копией текста и с уведомлением (эти услуги копию и уведоиление специально заказать у телеграфистки) . В телеграмме указать с учетом, того что вы. ?.незаконно отказываетесь брать и регистрировать заявоение об увольнении, данной телеграммой официалбно уведомляю вас о своем намерении уволиться, прошу меня (и далее по тексту заявления) , но в телеграмме дату уведомления указывайте не ранее чем 14 дней, лучше 15, так как могут быть заминки. После получения на телеграфе заверенной копии текста и получении уведомления, считайте, что все процедура пройдена. Спустя 14 дней идите за расчетом, если не дают, ни приказ, ни трудовую, то снимите все на видео и после этого пишите заявление о незамедлительной выдаче вам трудовой с записью, произвести расчет и выплатить заработную плату, компенсацию ща неиспольщованный отпуск, в противном случае вы идете в суд. Снимите на видео, как отказыааются принять заявление
во первых. можно отправить заказным письмом на адрес организации. но тут нужно будет подождать, пока письмо дойдет. а есть еще продвинутый способ. Это взять с собой мобильник с камерой и снимать, как будешь отдавать начальнику это заявление.
Елена Савина
В суд обратитесь
попробуйте позвонить в комиссию по трудовым спорам
Надя К