Трудовое право
Работодатель дописал мое заявление на увольнение по собственному желанию является ли это подделкой и законно ли это зая
Идет судебный процесс по восстановлению на работу , работодатель вынудил написать заявление на увольнение в заявлении было написано уволить 22 марта 2013года ,а работодатель дописал уволить С 22 марта 2013 года можноли считать его недействительным заявление
Является. В заявлении указывается конкретная дата без предлогов.
Ваше заявление может быть действительным только за вашей подписью
возможно, что работодатель не дописал, а резолютировал ваше заявление
То, что никаких "С.... " в заявлении на увольнение стоять не должно - это бесспорно. Либо не ставится никакая дата вообще - тогда увольнение наступит ровно через две недели после получения заявления работодателем, отсчёт начнется со следующего дня после подачи заявления. Либо указывается КОНКРЕТНАЯ ДАТА увольнения, теперь уже независимо от дня подачи заявления (ст. 80 ТК РФ) .
Если вы писали заявление под давлением работодателя, то он в этом плане постарался на свою беду - приписка "С" чужой рукой вполне может сделать такое заявление недействительным, о чем суд вынесет решение. Настаивайте на графологической экспертизе. А если такое "давление" когда-нибудь и где-нибудь повторится, то пишите примерно так "Прошу уволить меня по ВАШЕМУ желанию, заявление пишу под принуждением работодателя, собственного желания увольняться НЕ ИМЕЮ" Срабатывает на 100%
В заявлении не должно стоять "с" какого дня уволить. Так и пишется - уволить такого-то числа, это будет последний рабочий день! Если он вписал туда "с", то оно вообще неправильно написано, и, возможно, сам сделал его недействительным. Если там стоит ваша подпись, то рассчитывать вы можете только на то, что ваш работодатель сам испортил заявление