Трудовое право
Трудовую выдали 25 янв.хотя уволена была от31 дек.Рассчет так и не получила и в трудовой дату и статью изменили.
однозначьно в суд и выиграете дело! поверьте!
Eugenia Proslav
Говорят, что не могут заплатить или,что-то пообещать.типо сами в глубокой ж,о,пе. Так и сказали.
Пригрозите комиссией по трудовым спорам. И делайте так, как надо вам. Они о себе думают - вы о себе.
Eugenia Proslav
А в книге по учету и движению трудовых книжек какую дату получения книжки поставили? (когда отдают трудовую книжку, то Вы расписываетесь и ставите дату получения) . Если там стоит 25 января, то идите в трудовую инспекцию с жалобой, Вам работодатель заплатит за 25 дней по среднему (за тот период пока у него лежала книжка)
Eugenia Proslav
я не расписывалась в их книге..и даже в своей трудовой свою подпись пока не ставила.мне трудовую по почте передавали.
а друзья не должны садиться на шею, увольнение требует оплаты прежде всего за проработанное время а по закону за время, пока не отдали трудовую, потому что вы не огли устраиваться без нее на другую работу. так что пусть сначала с вами расплатятся.
Eugenia Proslav
Вам не уборщица трудовую заполняла? Из-за их махинаций с датами у вас может быть прерванный трудовой стаж, для некоторых это имеет значение. Идите в суд и забудьте, что они вам друзья.
Трудовая книжка должна быть выдана в день увоьнения. Если есть доказательства, что трудовая выдана только 25 января, можно в суд подать иск о взыскании заработной платы за период задержки трудовой книжки вместе с требованием о взыскании расчета и об изменении даты и формулировки увольнения.
Eugenia Proslav
статья была сначала 77..по расторжению сторон,а потом на основании пункта 3 статья 77, и дата была с 01.07.2008 по 31.12.2008...а стала с 9.07.2008 по 10.01.2009
иди в прокуратуру, в комитет по труду. Короче отстаивай свои права
Eugenia Proslav
Ююшка, какой прерванный трудовой стаж? Теперь и понятия такого уже нет. Стаж продолжает течь непрерывно с момента нового трудрустройства.
Ленусенок, в Вашем городе есть такая организация - гос. инспекция труда, она есть в любом городе. Идете к ним, объясняете всю ситуацию. Если ГИТ выявит нарушение ТК, имеет право выдать предписание вашему работодателю об их устранении. И не затягивае\йте с этим.
И трудовую книжку и окончательный расчёт выдают в один день. Здесь нарушение Кодекса Законов о Труде.
Вы определитесь, Вы хотите получить всё по закону Вам причитающееся или не хотите конфликта с работодатем ?
Eugenia Proslav
Если бы я точно была уверена, что мне выплатят за декабрь..то я бы не раздумывала ..ждала..а я не уверена..что два месяца не пройдут и мне не заплатят и будет поздно обращаться..наводит на сомнение очень вся эта перестановка со статьями и перенос даты на более поздний срок..если человек честный..зачем ему это делать?..и заявление просит переписать..хотя ему оно особо не нужно сейчас.