Я работаю координатором, график 5/2 с 9 до 18, с окладом, без премий и без каких либо бонусов.
(дома я естественно в жаркие летние дни не сижу, люблю походы и водные виды спорта, немногочисленные летние выходные распланировала сразу на 3 месяца едва дождавшись лета)
Теперь меня хотят заставить дежурить по выходным из дома- 2 моих выходных дня в месяц, так как доступ к базе у нас через Интернет.
(Как я уже говорила, отдыхаю активно, и нет желания сидеть дома. Интернет тоже с собой не везде есть. )
Без оплаты в выходные. Что делать? Я естественно против. Что мне делать, как отстоять свое право на мой законный выходной?
Трудовое право
Нарушают мои права
Привлечение к работе в выходной день, допускается ТОЛЬКО С ВАШЕГО ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ! . отказ от работы не является нарушением трудовой дисциплины, и уволить Вас не могут
Вообще, должна быть предусмотрена доплата за дежурство на дому
Выходные даются для отдыха, а не для работы. Вы не обязаны соглашаться.
И уж тем паче, у нас не может быть работы без оплаты. Это даже не ТК РФ, это конституция
Отстаивать будите тогда, когда к вам применят какие-то меры. А сейчас просто не выполняйте эту работу. Возможно, ничего не случится.
послать их в жопу!! !
если выполняете свою работу нормально, то уволить вас они не смогут, даже если от натуги обосрутся, ибо для этого надо собрать комиссию, которая признает вас проф. непригодной, а если эта комиссия отнесётся предвзято, то вы всегда можете засудить работодателя, который обязан будет восстановить вас на работе с прежним окладом.
однако, работодатель может попытаться вас со свету сжить, но если вы не боитесь наездов и оскорблений с его стороны, то всё будет нормально.
кстати, я тоже работаю в коллективе, состоящем из баранов и овец, которые пыхтят в трубочку и никогда ещё слова поперёк начальству не сказали. зато когда начальства нет поблизости, то они сразу становятся всесильными и крутыми. :))
Послать их и найти другую работу.
Вам предлагают изменить условия трудового договора. Можете не соглашаться, не подписывать доп. соглашение. Без этого Вас заставить нельзя. Всегда можете сослаться на то, что при заключении договора таких условий не было.
Место работы - существенное условие тр. договора. Вам предлагают изменить работу на территории работодателя на работу дома. Это вообще удаленная работа.
Работа без выходных дней запрещена. Нарушение конституции, право на отдых.
Конечно нарушают. Можно попытаться объяснить работодателю не ругаясь. Можно обратиться в трудовую инспекцию.
Зависит от того, на что вы готовы пойти в споре с работодателем.