Трудовое право

Почему вы говорите что просто так трудно уволить работника? у меня ИП просто забрал ключи от магазина и сказал- уволена

попадется вам работник. у которого есть такая как я хорошая знакомая... и вы его вот так "пшел вон, ты уволен" хрен знает по какой высосоной из пальца статье ...ой пожалееете... Трудовой Кодекс пока идут СУДебные разбирательства наизусть будете знать..) ну и денег, конечно, с вас снять уж таие знакомые помогут по максимуму за нарушения норм ...Если человек по вашему мнению плохо работал, докажите это в рамках закона. Че вы 90-е годы устраиваете какие то, люди давно подругому живут.
Сергей Вернигора
Лучший ответ
А вы были приняты на работу согласно трудового кодекса с подписанием договора, за вас платили налоги, запись в трудовой?
Я так никогда не говорил.
Есть ТД или его нет, у рабовладельца имеется десяток сравнительно законных способов уволить раба. Корректнее не уволить, а заставить уволиться самому и быть счастливым что легко отделалась.
Один из них Вы описали. Есть ТД, но нет ключа, нет и работы, значит уволена.

Обращения в ГИТ и прокуратуру, пока я работал в должности уриста, результатов не приносили.
Если с вами не были оформлены документы о приёме на работу, то законно.
если заключено трудовым договором какие то пункты, которые не выполнены при увольнении то могут и в суд подать.
Работник обратится в трудовую инспекцию, и геморроя с ними будет достаточно! Лучше полюбовно разбегаться.