Трудовое право

Как уволится без отработки и забрать трудовую одним днем? Если работодатель против!

в силу положений ст. 22, 70, 71, 80, 189, 292 тк рф: у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности; работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник, в случае, если трудовой договор заключен на срок более двух месяцев либо истек или не назначен срок испытания, имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. . каких либо условий сокращающих названный срок кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов, указанных в ст. 80 кодекса, а именно: когда заявление работника об увольнении, по его инициативе, обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства;
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
Писать в заявлении - в связи с систематическим нарушением условий труда со стороны работодателя. - очень хорошо действует.
Если вы не хотите всё бросить и уйти, то другого пути уйти без положенных двух недель отработки нет - только полюбовно договариваться с работодателем.
Сергей Худась
Если работодатель не хочет увольнять работника по соглашению сторон, то это его право, а не работника. Жалобы работнику не помогут. Отношения работника и работодателя императивные. Суд встанет на сторону работодателя.
Евгений Левин
Только по соглашению сторон..
[[
[Pro100] [Xasa]
Если у вас есть причина, по которой вы не имеете возможности продолжать работу (зачисление в учебное заведение, выход на пенсию и т. п.) , согласно ст. 80 ТК РФ работодатель обязан уволить вас числом, указанным в вашем заявлении.
Без отработки никак. Это противоречит Трудовому кодексу.
Максут Мазя
по 33статье
Анна Никишина
Никак. Если имеется в виду т. н. "собственное желание". Да и в любом другом случае - тоже.
пригрозить проблемами (проверками)