Трудовое право
Имею ли я право на компинсацию бензина и связи используемых моим работодателем ?
Ситуация такова - я работаю в крупном интернет провайдере + поставщике услуг сотовой связи не буду называть каком именно и выполняю разездную ремонтно-наладочную работу в черте города от одного его конца до противоположенного езжу на собственной машине и использую собственный телефон с собственной симкой которую я же и оплачиваю равно как и бензин ...хотел бы я узнать имею ли я право хотя-бы на какое нибудь возмещение своих затрат? подойдя к непосредственному начальнику своего отдела я могу услышать лишь "не нравиться пиши заявление на увольнение" а когда отказываешься ехать на своей машине говорят катайся как хочешь хоть на трамвае ...как бы грамотнее подойти к вопросу - что-бы хоть чего-то добиться? может кто сталкивался ...
В силу ст. 57 ТК РФ наряду с трудовой функцией существенными условиями трудового договора являются условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы) . Эти условия труда обязан обеспечить работнику работодатель. Так, в соответствии с положениями ст. 22 ТК РФ работодатель должен снабдить работника оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения им трудовых обязанностей. ст. 64 ТК РФ запрещает какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав. Использование личн. авто в служебных целях допускается ст. 188 ТК РФ: при использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация. Работник вправе не использовать свое имущество в производственных целях, работодатель не имеет законных оснований принудить его к этому. Наооборот, работодатель обязан обеспечить работника транспортным средством для поездок по клиентам и доставке им товара, лио компенсировать ГСМ при использовнии личного авто.
Не нравиться пиши заявление на увольнение.
Вы работаете в такой организации где всем все по барабану.
По этому по любому вы ничего там не добьетесь
Вся Россия практически так живет. У нас же есть гастарбайтеры.
Они все выполнят за копейки и будут молчать.
Так что просто ищите более серьезное место работы и обязательно по договору.