Такого понятия как свадебные отгулы- не существует.
Да и какая свадьба во время больничного?
Трудовое право
моя свадьба была во время больничного. могу ли я воспользоваться свадебными отгулами?
договаривайся с работодателем
Классно болеете! Просите у начальства три дня, на это имеете право. Но не после свадьбы, а именно в день свадьбы. Плюс день накануне и после.
Нет такого понятия в Трудовом кодексе. Если только просто с начальником договоришься. Удачи!

ПО закону 2 или 3 дня положено
Если регистрация брака проводилась вне стен ЗАГСа по причине болезни (дома, в больнице и пр.) , а вместо празднования Вы пролежали, болея, то пишите заявление работодателю с просьбой предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы на срок от 3 до 5 дней (сколько Вам нужно) , указываете болезнь в качестве причины невозможности использовать данный отпуск вовремя.
Если же Вы весело отплясывали на свадьбе во время болезни, то Ваш РД может еще и снизить Вам размер пособия до 1 МРОТ за нарушение режима.
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по егописьменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником иработодателем.
но в вашем случае это будет просто отпуск по семейным обстоятельствам. А насчёт оплаты больничного это да. Если медстрах узнает могут и наказать. Всё равно- будьте счастливы и удачи!
нет, не можете.
не стоит даже заикатся об этом работодателю, а то встанет вопрос о соблюдении больничного режима.
сделать конечно вам ничего не сделают, но осадок неприятный останется.