Трудовое право

Нарушает ли работодатель трудовой договор?

Может ли работодатель нарушать трудовой договор (в данном случае отказ о обеспечении топливом, на выполнение моих служебных обязанностей) , если у меня имеется недосдача, с суммой которой я не согласна, и жду начальство из отпуска, что бы оспаривать сумму? Так же мне отказанно в выплате заработной платы за июль месяц? И могу ли я уволиться по собственному желанию, написав расписку о возмещении недосдачи?
В данном случае, как следует из вопроса, есть нарушения как со стороны работодателя, связанные с материальной ответственностью работодателя за не выплату заработной платы, условий договора о возмещении расходов работника, так есть, нарушения материальной ответственности и со стороны работника - недостатча. Следовательно, для работодателя и для работника это может повлечь как гражданскую, так и уголовную ответственность в зависимости от обстоятельств дела.
В силу явных противречий указанных в вопросе, рекомендую Вам, с целью защитить свои интересы обратится за консультацией непосредственно к адвокату по вашей ситуации. На форумах или сайтах, решить как Вам правильно поступить невозможно.
ГС
Галина Ситникова
4 734
Лучший ответ
За задержку зарплаты может наступить уголовная ответственность. Напомните это своему работадателю. Далее. . Если кто то не согласен по каким т о финансовым делам и не пришли. к общему знаменателю, то пусть они на вас подают в суд. А там и решите кто прав, а кто - виноват Впрочем, вы сами можете это сделать за них за задержку зарплаты. Сразу говорю, им не поздоровиться.. . А уволиться вы можете в любое время. Только никаких расписок писть НЕ НАДО..
A*
Azamat ********
99 755
1. расходы на транспорт только с обоюдного согласия.. .
2. начальство ждать не обязательно, т. к. акт о недостаче подписан конкретным уполномоченным лицом... .
3. отказ в выплате з\пл незаконен
4. уволиться можете на общих основаниях.... если начальство не согласно - пусть подает гражданский иск
Анна Гурина
Анна Гурина
16 037
все выплаты, которые вам прописаны по трудовому договору работодатель обязан уплатить (оклад, компенсации гсм) . заявление на увольнение по собственному желанию нужно зарегистрировать, после чего по прошествию двух недель вы можете уволиться (если работодатель не подпишет заявление раньше, ст. 80 тк рф).
У Вас такой букет, что, навряд лм вы здесь что то сможете получить кроме сочуствй.