Трудовое право
подала ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ по ТК РФ
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ, О ВОССТАНОВЛЕНИИ НА РАБОТЕ, ВЗЫСКАНИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА ЗА ВРЕМЯ ВЫНУЖДЕННОГО ПРОГУЛА. Кроме видео и 2 свидетелей и справки от главрача что я открывала больничный 22 июля, где вписала название работодателя, , до того, как меня уволили у меня никаких доказательств, на адвоката денег нет, Как мне вести в суде, если они будут возражать? на что ссылаться? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] это снято 29.08.13г, до этого 2 беседы с заместителем 14 .08 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и 16.08[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Уважаемая Марина! Суд может рассмотреть Ваши эти доказательства, но не факт, что примут их. Попробутей проанализировать свою трудовую деятельность и вспомнить: может, где-то оставили свою подпись на каком-то документе. Это будет весомее. А расписаться Вы могли при прохождении инструктажа ( журнал специальный есть) , в получении каких-то документов, да мало ли. Просто не знаю специфику Вашей работы.. . Но в государственную инспекцию труда или прокуратуру не обащайтесь - не помогут. Они рассматривают только жалобы официально оформленных работников.
Это решается без адвоката.
проще адвоката или юриста нанять...
Из того, что Вы сделали, правильное только название искового заявления и правильно сформулированы Ваши требования.
Ваше видео не является доказательством трудовых отношений с конкретным работодателем. Оно не подтверждает ни дату, не время, не место Вашего общения.
Справка, где с Ваших слов вписан работодатель, тоже ничтожна.
Свидетели так же ничтожны.
Все Ваши вышеперечисленные доказательства будут иметь вес лишь при наличии ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ доказательств.
Требуются ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ подтверждения факта Вашей работы, зарплаты, времени работы, её характера.
Как мне вести в суде, если они будут возражать?
Вам надо искать иные ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ доказательства факта трудовых отношений.
И ещё. Не тратьте время на ГИТ и прокуратуру, т. к. срок на обращение в суд по трудовым спорам составляет ТРИ месяца.
Свидетели так же ничтожны.
Главное-ОТКЛЮЧИТЬ ЭМОЦИИ!
В судебных заседаниях вести себя спокойно, отвечать на вопросы так же.
круто приобщит к заявлению видео а обратиться можно к прокурору ии в инспекцию труда. Там двокаты не нужн
идите в суд и Вас восстановят и получите компенсацию за вынужденные прогулы и моральный вред можно без адвокатов, себя нужно уметь защитить
Тебе не нужно идти в суд. Ты должна пойти в трудовую инспекцию. Написать жалобу. И в течение месяца к ним придут с проверкой. Хотя у тебя все есть для суда - видео. А они делали запись в трудовую книжку?
судя по записи, лица попавшие в кадр, я так полагаю, не знали о том, что их снимают, такая запись не может иметь законную силу и не чем вам не поможет. надо было их предупредить о том что идет съемка (знаю это бред) .
второе прочитайте эту статью, и проанализируйте, все ли было правильно сделано со стороны работодателя. коменты к ст 193
да и обратитесь в отделение соц защиты вашего района.