Трудовое право

Помощь юриста, срочно. Вопрос относительно договора

Подскажите, пожалуйста, не противоречат ли эти пункты друг другу?
4.1. Стоимость услуг определяется в зависимости от их объема, сложности, качества, сроков выполнения и указывается в Задании. При этом Заказчик и Исполнитель договорились, что в целях упрощения взаиморасчетов и сокращения административных издержек Заказчика оплата услуг может производиться частями ежемесячно. Оказание услуг Исполнителем Заказчику подтверждается соответствующими Актами, подписанными Сторонами.
4.3. Оплата услуг Исполнителя производится путем банковского перевода на счет, открытый Заказчиком для Исполнителя в уполномоченном банке, не позднее 15 числа месяца следующего за месяцем подписания соответствующего Акта.
Владимир, данные пункты договора не противоречат друг другу.
Согласно пункта 1 статьи 781 Гражданского кодекса РФ заказчик обязан ОПЛАТИТЬ оказанные ему услуги в сроки и В ПОРЯДКЕ, КОТОРЫЕ УКАЗАНЫ В ДОГОВОРЕ оказания услуг. Из пункта 4.1 договора следует, что СТОИМОСТЬ (т. е. оплата) услуг УКАЗЫВАЕТСЯ В ЗАДАНИИ и может производиться частями, ежемесячно. Обращаю ваше внимание на то, что в связи с этим, к договору, соответственно, ДОЛЖНО БЫТЬ ПРИЛОЖЕНО ЗАДАНИЕ в качестве приложения к нему, в котором и должна быть (простите за тавтологию) определена стоимость услуг.
А в пункте 4.3. договора по существу определен СПОСОБ (банковский перевод) и СРОК ОПЛАТЫ УСЛУГ.
Однако, имейте в виду, что в договоре должна быть определена ФОРМА БАНКОВСКОГО ПЕРЕВОДА денежных средств (" Положение о правилах осуществления перевода денежных средств" ЦБ РФ № 383 от 19 июня 2012 г. предусмотрены такие формы расчетов, как : платежное поручение, аккредитив, инкассовое поручение, чек) . Полагаю, что в вашем случае - это платежное поручение.
Наталья Кондрацкая
Лучший ответ
И в чём Вы увидели противоречия?
Gamlet Verdoyn
Если Вы усмотрели противоречия Трудовому кодексу РФ, то - да. С ТК РФ эти договоры не имеют ничего общего. А пункты друг другу не противоречат.
Видимо, Вы не обратили внимания, что первый пункт излагает порядок оплаты, а второй, _ способ оплаты. Никаких подводных камней в них нет...
Не вижу противоречий