Трудовое право

Сколько мне могут поставить дней отработки

Добрый вечер! Работаю 2,5 месяца, хочу уволиться, трудовой договор на руки не дали, но если не ошибаюсь, то у меня еще не закончился испытательный срок. Сколько мне могут поставить дней отработки, если у меня еще испытательный срок и сколько если нет? Так же есть нюанс, нас сразу увольняется 2 сотрудника из 3.
Морозову:
"а также в случаях УСТАНОВЛЕННОГО нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора" - обратите внимание на выделенное мной слово УСТАНОВЛЕННОГО. Как показывает судебная практика под данным термином подразумевается установленное государственным органом (прокуратурой, ГИТ и т. д.) нарушение, но не самим работником.

По Вашему вопросу:
При увольнении дни отработки и течение испытательного срока не взаимосвязаны.
Вам проставят фактически отработанное время.
Не окончание испытательного срока дает Вам право предупредить работодателя о нежелании трудиться на данном предприятии - ЗА ТРИ ДНЯ,
Станислав Горин
Лучший ответ
О своем увольнении в период испытательного срока работник обязан предупредить своего работодателя всего за 3 дня
Есть НЮАНС. Статья 80 ТК РФ В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Невыдача второго экземпляра договора является нарушением работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора . Если возражать будет пригласите Федеральную инспекцию труда или прокурора. Они будут к концу года палочки в отчётах поставить.
Ерлан Галымов