Трудовое право

я работаю продавцом без трудового договора хочу уйти с работы и что мне за это будет сможет уволить по статье

Вас не могут уволить по "статье" Трудового кодекса по той причине, что на Вас не распространяется его .действие
Надежда Медведева
Лучший ответ
Там же еще Договор о материальной ответственности есть, а по нему Вас могут достать в суде.
Обратитесь в Федеральную инспекцию труда и в прокуратуру сообщите им о нарушении и пусть болит голова у дятла- работодателя. Вам то терять нечего.
нет. запись в трудовую производится на основании приказа директора о приеме на работу .. вы же неофициально работаете
Рыжая Рыжая
Если Вы не заинтересованы в том, чтобы Вас окончательно рассчитали, то можете смело уходить - никто Вас не уволит по статье, т. к. никто и не принимал, собственно.
Здравствуйте! Самым правильным вариантом будет составлением в 2 экземплярах заявления на имя работодателя, в нем укажите свою просьбу об официальном трудоустройстве. Один экземпляр оставьте ему, а на вашем он должен поставить роспись с отметкой, что копию получил. Затем в соответствии с Трудовым кодексом в 3-дневный срок он будет обязан устроить Вас официально. Если же он откажется принимать заявление либо в 3-дневный срок не устроит Вас официально, то Вам следует подать уже другое заявление в прокуратуру по месту жительства с изложением Вашей проблемы. Далее у прокуратуры есть только один вариант решения Вашей проблемы - это принудить работодателя к официальному трудоустройству и наложить штраф в пользу государства. Будет неплохо если вы сможете доказать с какого момента вы там работали и тогда в Вашу трудовую книжку будет внесена запись о трудоустройстве, опыт работы лишним не бывает. Это конечно же займет некоторое время. Но после официального трудоустройства, вы должны будите написать заявление об увольнении по собственному желанию, а затем через 2 недели будите уволены по хорошей статье. Всего хорошего и удачи!
Елена Доля
трудовая книжка где находиться?