Трудовое право
Зарплатная карта
Может быть конечно мой вопрос не всем будет понятен и конечно я буду разбираться дальше, но мне очень интересно Ваше мнение, чтобы не выглядеть дурой. Вопрос : Мы все ходим снимать наши заработанные средства с карты. И вот я стала замечать, что с меня стали снимать энную сумму . Когда я обратилась в банк мне сказали, что Ваш кредитный лимит исчерпан. Я им объясняю, что я кредита не брала. Они говорят, что с Вашем предприятием был заключен договор и мне автоматом начислели энную сумму денег ( я сама даже не знаю какую) на мою карту .Видимо, и видимо за эти годы я случайно залезла в лимитный кредит ,( капали проценты) не зная об этом. Вообщем теперь от меня банк требует погашения кредита, которого я не просила . Я считаю, либо пусть предприятие погашает мой кредит ( они без моего ведома все решили) либо в судебном порядке. А что Вы думаете?
Скорее всего виновата фирма, так как фирма где вы работаете заключила контракт с банком где вы будите получать зарплату. Вам стоит пойти в офис где вы работаете и обьяснить ситуацию (возможно написать заявление) чтобы они пересмотрели контракт который заключали с банком, если выяснится что в данном контракте была допущена ошибка то вы тогда сможете смело пойти в суд, и решить всё через суд. В данной ситуации вы выйграете дело! Удачи
Светлана Иткинова
Спасибо.
у вас имеется свой договор с банком, вы его получили при выдаче вам карты, почитайте его, если там указан лимит овердрафта, то весь спрос-только с вас.. .
.. но всё равно не понятно- если вы, как выражаетесь "случайно залезали" в овердравфт, то ваш долг должен был автоматически погашаться из средств очередной начисленной зарплаты.. .
...на какую ж вы сумму тогда вы там "залезли",что и зарплаты теперь не хватает на его погашение?
Светлана Иткинова
А я и не знаю, там проценты капают. ( Сумма не большая Я бюджетник)
Попросите договор на обслуживание кредитных карт по зарплатному проекту. Он обязательно есть в бухгалтерии. И странно, что вы своих денег не считаете. Если вам перечислили больше зарплаты, вы должны были об этом знать.
Светлана Иткинова
А как можно отследить если пользоваться картой ( то там, то здесь) мелочь, но все таки набегают проценты.
У вас, скорее всего, овердрафт. Несмотря на то, что карты открывало предприятие, каждый работник сам подписывал свой договор с банком. Читайте внимательно: там должен быть прописан овердрафт на определенную сумму. И вы поставили свою подпись под такими условиями, согласились с ними.
Возьмите распечатку движения средств по счету за год или два, там будет видно и приход, и расход. Гасить будете сами, организация ни при чем, вас никто не заставлял силой снимать больше, чем ваша зарплата составляет.
Светлана Иткинова
Спасибо за информацию, конечно я не помню, что я подписывала при получении карты, он не о каком овердрафте речи не было ( сумма там в пределе 10000р. ) но дела принципа .
есть банки, которые специально так делают, у вас же нет кредитного договора с ними? они ничего не сделают законно - но если важна эта карта - подавайте в суд! в общем, найдите договор и почитайте внимательно