Трудовое право
Самые нелепые причины увольнения
А увольняли Вас когда-нибудь по нелепым причинам? Если нет, то может быть мы соберём здесь списочек самых нелепых причин увольнения с работы? Заодно и посмеёмся все вместе. :)
Меня увольняли с ТВ. Я в то время собирал компромат на одного чиновника, меня несколько раз предупреждали, чтобы отступился, но я не послушал. В итоге на меня списали пропажу диктофона и тут же уволили. Но это еще ерунда! Вот когда я по контракту служил, там абсурда насмотрелся вдоволь. Парней увольняли за всё: за то что в кафе пил в свободное время (разлагал образ десантника) , за то что нёс пакет картошки со склада ( разворовывал казенное имущество) , за то что гонорею подхватил. . Короче цирк ещё тот был.
Причин для увольнения ВСЕГО две)) )
Ну или точнее две с половиной (((
Прогул ( невыход на работу) . Нахождение на работе в состоянии.. .
Или ТРЕТИЙ выговор ( ну это нужно постараться администрации, или руководителю грамотно оформить.
Ну или точнее две с половиной (((
У нас на работе вот такой случай был. Когда наш директор приходил в магазин и начинал демонстрировать свое не довольство. Зачем здесь так, а почему тут так. Она ему отвечала. У меня две ноги и две руки я не могу разорваться. Ему это выражение не понравилось и он ее уволил. Теперь все его бояться, не спорят и не ругаются.
А моему начальнику не понравилась моя помада, а точнее как он сказал ее цвет и то, что летом в футболке без рукавов ходила (лето же), пришел наорал и уволил. Правда через неделю звонил просил вернуться, но я естественно отказалась, так как эта была обычная работа продавца-кассира в фотостудии, а он еще дресс код ввел, чтоб летом только в черных брюках и в красной кофте с рукавами (дело было ЭТИМ летом)
Увольняли за чтение книг на рабочем месте. Если конкретнее, "Жюстина, или Несчастья добродетели" Маркиза Де Сада. Это такой довольно откровенный и садистский роман (кто хоть что-то читал у де Сада, тот поймет) . Но все же всего-навсего книга и как за такое уволить можно. . бред. Из личной неприязни тоже увольняли (хотя чаще добивались, чтобы было "по собственному желанию").