Трудовое право

По каким причинам могут уволить

Вот работаешь себе, работаешь, а тут вызывают к начальнику, ты приходишь к нему, а тебе говорят что ты уволен. По каким причинам могут уволить?
Sanhay Serbayy
Причин может быть очень много. Например, опоздал на работу, не справился с заданием, пришел на рабочее место в нетрезвом состоянии, нагрубил начальству, не понравился клиентам, и т. д. и т. п. Главное выяснить сам факт.
Марат Богданов
Лучший ответ
Читай трудовое законодательство: увольнение по инициативе работодателя и по собственному желанию. Увольнение по инициативе работодателя в большинстве случаев требует согласия профкома. Работодатель должен выдать Вам на руки копию приказа об увольнении с причиной увольнения и провести расчет. Если Вы посчитаете Ваше увольнение незаконным, то при наличии указанных документов, решение работодателя можно оспорить. Из Вашего вопроса непонятно, объяснил ли причину Вашего увольнения работодатель. Причину он должен озвучить и только после этого Вы подписываете под документов о том, что Вы ознакомлены с причиной увольнения. Вышеперечисленные причины, согласно трудового законодательства, не могут являться причинами для увольнения, если не совершались неоднократно.
Нелли *****
К вышеперечисленным причинам я могу отнести еще приход на работу в нетрезвом виде (но сначала Вам должны вынести выговор с записью в личное дело, это так сказать предупреждение, а только потом увольняют) , за разложение морального духа коллектива. . Но все это нужно еще доказать, собрать подписи с других работников как со свидетелей, в общем тягонина. Проще запугать работника и заставить его написать заявление по собственному желанию.
Причин может быть очень много, всё зависит от работника, если человек работает на протяжении многих лет не разу не накасячил и вдруг напился с горя, пришёл с перегаром, могут простить, а если работник той или иной фирмы работает без желания, то и за второе опоздание могут уволить. А вообще если у начальника есть личная неприязнь к подчинённому, он всегда найдёт причину для увольнения.
читай Трудовой кодекс РФ.
Zhasulan Eldezerov
Ольга Сомова "читай Трудовой кодекс РФ. " ...прочти, затем улыбнись и осознай наконец, что у рабов нет прав и надежд