Трудовое право
Как забрать трудовую книжку
Индивидуальный предприниматель – Шаидуров Александр Георгиевич - поселок Таранай остров Сахалин. Этот человек не хочет меня увольнять с работы, хотя я его предупредил за 10 дней, что увольняюсь, так как условия труда очень жесткие. А господин Шаидуров не выплачивает зарплату, не хочет давать расчет и не возвращает трудовую книжку, что мне делать, как правильно поступить? ::
Хм. Очень интересно. А чем он, интересно узнать, аргументирует подобные действия? Вы плохо работали или как? А вообще вы должны были не предупредить, а написать заявление об увольнении. Написать его за 10 дней до увольнения. Ваше руководство должно было ознакомиться с ним и подписать.
Что значит не хочет?? ?
Вы обязаны уведомить о своем увольнении за 2 недели.... Раньше только по согласию работодателя.... Формально вас могут и за прогул уволить, только для этого должны истребовать от вас объяснение.... Ну напишите жалобу в прокуратур или трудовую инспекцию
Здравствуйте. Вообще это уголовщина. . В прокуротуру сразу дуй!!!! Желательно не местную, возможно там всё повязано. . В какой-нить ближайший центр. . Да и вообще что за бред не отдавать и не увольнять. .
По трудовому кодексу Вы должны за две недели до увольнения написать заявление, при увольнении вас должны рассчитать, выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (если таковая имеется) и отдать трудовую книжку, если работодатель вас не рассчитывает и не отдает трудовую, то нужно обратиться в прокуратуру с заявлением. Они проведут проверку и направят документы на рассмотрение в трудовую инспекцию.
По трудовому кодексу Выдолжны за две недели доувольнения написать точноезаявление, приувольнении вас должнырассчитать, выплатить компенсацию занеиспользованныйотпуск (если таковаяимеется) и отдатьтрудовую книжку, еслиработодатель вас не рассчитывает и не отдаеттрудовую, то нужнообратиться впрокуратуру сзаявлением. Как то так, болЬШЕ ничем немогу помочь