Трудовое право

Что будет, если не забрать трудовую книжку с первой работы?

Первая официальная работа, в связи с обстоятельствами проработал всего неделю. Не хочу, чтобы трудовая книжка начиналась с такой записи. Можно ли ее не забирать?
Сделай новую и не парся .Прокатит 100%
Павел Коврига
Лучший ответ
А ты оказывается- ТРУС!
Татьяна Скоковская Нет, причина не только в этом. Сказали если в понедельник не подойду и не заберу -- уволят как прогульщика. А я в понедельник всё из-за тех же обстоятельств подойти не могу.
ничего не будет, можете не забирать. на новом месте заведете новую. в этом году еще можно бросить старую трудовую, завести новую. со следующего года такое уже не пройдет. все ваши "две недели" будут отражаться в электронной трудовой книжке
забери и положи в свой стол дома
Раиля !!!
Ты хочешь ее бросить?
Пал Саныч
Не забирай... Все равно все сведения в электронном виде в ПФР уже отправили...
Скоро бумажные книжки вообще отменить обещали
Виктор Юдин
Если ты уволился и не пришел за трудовой книжкой - это одно. А если ты даже не уволился, а хочешь просто не ходить на работу - это совсем другое. Мы, например. в таких случаях создаем комиссию и едем по адресу выяснять причины отсутствия на работе. Если нет работника дома - пишем заявление участковому. Поскольку уволить прогульщика без его письменных объяснений просто не имеем права, и болтающийся в отчетности тип нам тоже не нужен. А для работника тоже получится нехорошо: пока за него сдают пустую отчетность, он считается работающим, и ни в центр занятости встать на учет не сможет, ни какие другие плюшки от государства получить.
Иван Александрович Дружище, хуйню не неси) никто там не будет дрочиться, либо онулируют и уволят сами, либо по статье пойдёшь, какие участковый о чем ты говоришь
Что мешает завести новую трудовую книжку на другом месте работы? Скоро эта макулатура будет ненужна.
T-
Tattoo - Brown
Да нечего не будет, онулируют, либо по статье уволят, но никто не будет ебаться, у многих знакомых по 10 книжек меняных