Трудовое право
Что будет, если не забрать трудовую книжку с первой работы?
Первая официальная работа, в связи с обстоятельствами проработал всего неделю. Не хочу, чтобы трудовая книжка начиналась с такой записи. Можно ли ее не забирать?
Сделай новую и не парся .Прокатит 100%
А ты оказывается- ТРУС!
Татьяна Скоковская
Нет, причина не только в этом. Сказали если в понедельник не подойду и не заберу -- уволят как прогульщика. А я в понедельник всё из-за тех же обстоятельств подойти не могу.
ничего не будет, можете не забирать. на новом месте заведете новую. в этом году еще можно бросить старую трудовую, завести новую. со следующего года такое уже не пройдет. все ваши "две недели" будут отражаться в электронной трудовой книжке
забери и положи в свой стол дома
Ты хочешь ее бросить?
Не забирай... Все равно все сведения в электронном виде в ПФР уже отправили...
Скоро бумажные книжки вообще отменить обещали
Если ты уволился и не пришел за трудовой книжкой - это одно. А если ты даже не уволился, а хочешь просто не ходить на работу - это совсем другое. Мы, например. в таких случаях создаем комиссию и едем по адресу выяснять причины отсутствия на работе. Если нет работника дома - пишем заявление участковому. Поскольку уволить прогульщика без его письменных объяснений просто не имеем права, и болтающийся в отчетности тип нам тоже не нужен. А для работника тоже получится нехорошо: пока за него сдают пустую отчетность, он считается работающим, и ни в центр занятости встать на учет не сможет, ни какие другие плюшки от государства получить.
Иван Александрович
Дружище, хуйню не неси) никто там не будет дрочиться, либо онулируют и уволят сами, либо по статье пойдёшь, какие участковый о чем ты говоришь
Что мешает завести новую трудовую книжку на другом месте работы? Скоро эта макулатура будет ненужна.
Да нечего не будет, онулируют, либо по статье уволят, но никто не будет ебаться, у многих знакомых по 10 книжек меняных