Трудовое право
Как можно наказать ленивого сотрудника, который постоянно опаздывает на работу?
Смотря как у вас в организации обстоит дело с мотивацией. Если работник ленивый, его опоздания просто еще один минус - искать ему замену. Но, если опоздания и есть проявление его лени, а в остальном он вас устраивает, можно сдвинуть ему рабочий график (не с 9-00, а с 9-15 и окончание работы соответственно) . Если сама работа позволяет, конечно. Или ввести общее положение, при котором опоздание (кол-во раз в месяц) без уважительной (подтвержденной) причины влечет за собой лишение каких-либо льгот или пропорциональное вычитание из зарплаты.
Элементарно. Выгнать. Пусть свои проблемы решает вне работы. Не то время - кончилась советская власть. и давно. А на его место взять нормального работягу...
Уволить его разгильдяя этакого.))))))))))
Сделать маленьким начальником и пинать по любому поводу: за его нерадивость и ошибки его подчиненных.; -)
Наталья Безверхова
Кстати, повышенная ответственность - очень неплохое лекарство от лени.
Тук же как и зарвавшегося дирЭктора.. . Который постоянно задерживается!!!
Рублём.
Если опоздания мешают работе, уже слишком надоели, можно и наказать. Табель рабочего времени ведете?? ? Докладные об опозданиях. Приказ о наказании, берете с провинившегося объяснительную. А не дает сам,. акт можете приложить, подписанный так сказать свидетелями.... Ну вот примерно так....
Пару раз штрафануть! Если деньги нужны - исправится!
Приказ о дисциплинарном наказании издать
Я слышала про одну органи3ацию, которая дисциплинировала своих сотрудников неординарным способом. 3а каждую минуту опо3дания, сотрудник снимает одну вещь с себя. И в таком виде ходит целый день.
Не 3наю достоверность этой информации. Но говорили, что помогло. Особенно после того как некоторых сотрудников ра3дели до трусов и 3аставили ходить целый день. Ну а если что-то не нравится, по собственному желанию.. . и до свиданья.
штрафы официально запрещены по ТК РФ;
нагрузить его дополнительной работой, количество которой постоянно увеличивать пропорционально увеличению количества опозданий.
ВАЖНО! Для пущей эффективности данную меру прописать в пвтр (правилах внутр. трудового распорядка).
Первым делом взять с него объяснение почему он постоянно опаздывает. Применить к нему дисциплинарное взыскание в виде - замечание или выговора. Ознакомить работника еще раз под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка. За неоднократное нарушение правил внутреннего трудового распорядка расторгнуть трудовой договор по п. 5 ст. 81 ТК РФ.
Выговор в приказ, потом премии лешить а следующий шаг уволить
палкой по голове постучать и пальцем погрозить
Будущий уволенный...
Заставить написать заявление по собственному желанию на расчёт меня так проучили теперь я лучший работник и на меня ненарадуются хотела както уволится нехотят отпускать и я рада что меня ценят!!!!