Трудовое право

Работаю на жд. Муж военный. Если я увольняюсь в связи с переводом мужа на новое место службы. Мой стаж сохраняется?

В настоящее время нет такого понятия - "непрерывный стаж". И играет роль стаж страховой. Это тогда, когда работодатель в соответствии с законом перечисляет за Вас страховые взносы. И на оплату пособия по временной нетрудоспособности считается стаж страховой.
Natali _K
Лучший ответ
во все времена женам военных при переводе мужа к новому месту службы так и писали в трудовой "уволена в связи с переводом мужа к новому месту службы" и непрерывность сохранялась, сейчас точно не знаю
Дарья Новикова
В приказе и в Вашем заявлении должна быть указана причина увольнения: уволить по собственному желанию статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации, в связи С ПЕРЕВОДОМ МУЖА К НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ. Такая формулировка даёт определённые льготы. Раньше 10 лет могли не работать и это не только не прерывало стажа, но и включалось в трудовой стаж. Потом депутаты оставили такое право только для своих жён. Зайдите на стаж Минобороны РФ. Может и вернули это право. В любом случае лучше там получить ответ. У них есть консультации на сайте. Напишите Минобороны в любом поисковике Яндекс и другие и там выскочит и ищите по ссылкам. Удачи. ИМЕННО К НОВОМУ МЕСТУ СЛУББЫ. а не НА ДРУГУЮ РАБОТУ. Это на соседнюю улицу.
Нет. При увольнении стаж прерывается, а стало быть и за преданность кампании Вы ничего не получите. Если Вас переведут переводом в тот город, куда кинули мужа, стаж сохраниться. Для пущей уверенности обратитесь с этим вопросом в Ваш отдел кадров.
Законы постоянно меняются, но если в местности прохождения военной службы Вашего мужа-военнослужащего отсутствуют места для трудоустройства его супруги, то в администрации данного поселения нужно взять справку об отсутствии возможности трудоустройства жены военнослужащего.... с указанием дат прибытия и убытия. Данную справку предоставляете при последующем трудоустройстве (какой закон будет на тот момент предсказать невозможно). Но самое главное - данная справка может очень пригодиться при начислении пенсии.