Трудовое право

Правильно ли я понимаю что при сокращении, за четыре месяца заплатят семь оплата а отработать надо только два месяца?

После подписания уведомления о сокращении работаем 2 месяца получаем эти 2 зарплаты потом при сокращении выдают ещё 2 зарплаты плюс оплату за неиспользуемый отпуск, а потом ещё 2 месяца платят на бирже почти полную зарплату.
Итого получается за 4 месяца 7 оплат а работать надо только первые 2 месяца.
Всё правильно?
Уведомят - работаете как обычно и з/п как обычно 2 мес. - так что это можно не считать. При увольнении получите компенсацию за отпуск только при условии что вы его не использовали уже, а также пособие в размере 1 среднего заработка на месяц вперед. На примере покажу: Уволились 1 августа, получили пособие за август вперед не 2 зарплаты, а 1, потом придете 1 октября и принесете трудовую без отметки, только тогда выдадут пособие за прошедший сентябрь месяц, а 3 раз придете 1 ноября, с трудовой и справкой с биржи что вы все эти 3 мес там стояли и вам работу не смогли подобрать, вот только тогда выплатят за 3 месяц пособие за октябрь. Так что никаких 7 зарплат за 4 мес.
Валерий Сибиряков
Лучший ответ
Вы не совсем правы. После уведомления о сокращении вы работаете два месяца, как обычно. При увольнении вам платят зарплату за месяц, компенсацию за отпуск, и выходное пособие в размере месячного среднего заработка. Потом через месяц, вы приходите на предприятие, показываете трудовую книжку, где нет записи о новом трудоустройстве и получаете еще раз среднемесячный заработок. А вот, чтобы получить средний заработок за третий месяц, вам нужно будет встать на учет в центр занятости не позднее двух недель со дня увольнения, и если вас не трудоустроят в течении двух месяцев после увольнения, то вам дадут справку. С ней и пойдете на предприятие получать третий месячный средний заработок.
Рустамчеек ))))
2 зарплаты+отпускные. На бирже - 1 зарплата и потом пособие и каждые 10 дней являться как на работу.
Лиана Кадырова