я беременна, в октябре в декретный отпуск уходить!
постоянно сижу на больничном.
мне позвонил директор и сказал, что выведет меня за штат, потому что я часто сижу на больничном и у меня не явки на работу (которых не существует)
как мне быть?
Трудовое право
Что значит-- вывести за штат?
Ничего не пишите, спокойно уходите на больничный. Никаких сокращений вам не грозит до исполнения ребенку трех лет. Единственный вариант уволить вас без возможности восстановления - ликвидировать предприятие. По инициативе работодателя беременную уволить нельзя даже за пьянку или прогулы.
какое старинное выражение.. . ТОГДА оно обозначало отстранение от работы без сохранения зарплаты. но без увольнения
Вывести за штат - это незаконное использование работника на той же должности. Это значит, что Вас или вынудять написать заявление по собственному желанию (или по соглашению сторон) или сократят. Второе - сомнительно. Как правило, такие манипуляции с ТК РФ проводятся в бюджетных организациях, когда уволитить работника надо без выплаты выходного пособия и без соблюдения процедуры сокращения и по времени еще " вчера". А потом "пригнуть" его, что бы выполнял ту же самую работу, с тем же режимом работы, но уже без права на отпуск, без права на пособие по временной нетрудоспособности. Уважаемая Юлия! Если у Вас хватит сил - постарайтесь противостоять этому беспределу! - не соглашайтесь на условия работодателя! Не нужен работник - пусть сокращают!
а вам, надеюсь не трудно перезвонить и уточнить у него? . \
может он просто не понимая юр. терминов, ляпнул, надеясь лишить вас пособий и работы..
Вывести за штат - скорее всего ваш работодатель имеет ввиду, что сокращается ваша должность. Если вы беременны, то уволить просто так вас не получиться.
Видимо, хочет с трудового договора перевести на гражданско-правовой. Только если вы беременны, то ничего у него не выйдет. Защищайте свои права.