Трудовое право

Что значит-- вывести за штат?

я беременна, в октябре в декретный отпуск уходить!
постоянно сижу на больничном.
мне позвонил директор и сказал, что выведет меня за штат, потому что я часто сижу на больничном и у меня не явки на работу (которых не существует)
как мне быть?
Ничего не пишите, спокойно уходите на больничный. Никаких сокращений вам не грозит до исполнения ребенку трех лет. Единственный вариант уволить вас без возможности восстановления - ликвидировать предприятие. По инициативе работодателя беременную уволить нельзя даже за пьянку или прогулы.
Света Котикова
Лучший ответ
какое старинное выражение.. . ТОГДА оно обозначало отстранение от работы без сохранения зарплаты. но без увольнения
Вывести за штат - это незаконное использование работника на той же должности. Это значит, что Вас или вынудять написать заявление по собственному желанию (или по соглашению сторон) или сократят. Второе - сомнительно. Как правило, такие манипуляции с ТК РФ проводятся в бюджетных организациях, когда уволитить работника надо без выплаты выходного пособия и без соблюдения процедуры сокращения и по времени еще " вчера". А потом "пригнуть" его, что бы выполнял ту же самую работу, с тем же режимом работы, но уже без права на отпуск, без права на пособие по временной нетрудоспособности. Уважаемая Юлия! Если у Вас хватит сил - постарайтесь противостоять этому беспределу! - не соглашайтесь на условия работодателя! Не нужен работник - пусть сокращают!
а вам, надеюсь не трудно перезвонить и уточнить у него? . \
может он просто не понимая юр. терминов, ляпнул, надеясь лишить вас пособий и работы..
Рустам Рахимов
Вывести за штат - скорее всего ваш работодатель имеет ввиду, что сокращается ваша должность. Если вы беременны, то уволить просто так вас не получиться.
Видимо, хочет с трудового договора перевести на гражданско-правовой. Только если вы беременны, то ничего у него не выйдет. Защищайте свои права.