Трудовое право
подскажите Могу ли я устроиться на другую работу на время простоя по вине работодателя
Можете только на условиях внешнего совметительства. Простой, хоть и называется простоем, но в это время Вам выплачивается заработная плата и идет рабочее время, а значит, находиться на рабочем месте Вы обязаны. Даже, если и не будете заниматься своей непосредственной работой. А поскольку обязаны, то работать по совместительству полный рабочий день Вы права не имеете: только после окончании своего рабочего времени. Эти ограничения не будут применяться, если Вы приостановите работу по собственной инициативе ( ст. 284 ТК РФ).
Можете конечно, но это должно быть офрмлено официально и работодатель не должен дать согласие, т. к. простой он Вам оплачивает и решать, что делать в это время самостоятельно Вы не вправе.
Глава 44 Трудового кодекса РФ. Прочтите. Работа по совместительству необязательно на условиях срочного договора и не требует согласия по основному месту работы
Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим
от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей
тарифной ставки, оклада (должностного оклада) , рассчитанных пропорционально времени простоя. ..Статья 157 Трудового кодекса РФ. Эти выплаты не зависят от работы по совместительству.
Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим
от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей
тарифной ставки, оклада (должностного оклада) , рассчитанных пропорционально времени простоя. ..Статья 157 Трудового кодекса РФ. Эти выплаты не зависят от работы по совместительству.
Это будет работа по совместительству на условиях срочного ТД, без ограничения по продолжительности р/дня и месячной нормы.
Похожие вопросы
- Подскажите, как оплачивается больничный лист во время простоя по вине работодателя
- Как оплачивается больничный во время простоя по вине работодателя? Дайте ссылку на нормативные документы, пожалуйста.
- Как защитить свои интересы когда фирма намерена объявить о простои по вине работодателя?
- Простой по вине работодателя?
- На предприятии "Простой по вине работодателя". Должен ли я выполнять работы не связанные с моими обязанностями?
- При простое по вине работодателя и оплате 2/3 на работу надо ходить?
- Ст 157 ТК РФ простой по вине работодателя .ГДЕ ДОЛЖЕН НАХОДИТСЯ РАБОТНИК ? на работе или дома? с приказом не ознакомили
- обязан ли работник быть на рабочем месте во время вынужденного простоя по вине работодателя, если оплачивается 2/3 средн
- я сейчас нахожусь в декретном отпуске на основном месте работы. могу ли я устроиться на новую работу, не увольняясь?
- Могу ли официально устроится на три работы не превышая 1,5 ставки?