Трудовое право

должны ли мне на работе предоставить выходные на бракосочетание и сколько

Где только люди черпают подобные сведения! Согласно 128 статье ТК отпуск без сохранения заработной платы в случае бракосочетания предоставляется до пяти календарных дней. В вашем коллективном договоре может быть предусмотрено и иное, не ухудшающее положение работника.
Елена Голованова
Лучший ответ
всё зависит от того, что у вас предусмотренно на подобные события в коллективном договоре
до 5 календарных дней без сохранения заработной платы
Не более трех дней.
три дня, за свой счет.
Юличка Юличка
На усмотрение руководства не более 3 дней и матпомощь.
Вика Волошина
Три дня с сохранением заработной платы. В ТК РФ указано, что подобные нормы должны быть прописаны в коллективном договоре
Юрий Ус
тут только от начальства зависит. Но если начальство заартачиться (хотя я еще таких случаев не знаю) вы что бракосочетание отмените?
Елена Топал
По закону три дня. Далее на усмотрения начальства 2 недели отпуска.
Женя Кожич
не обязаны, на усмотрение администрации. а если нет- за свой счет! я брала 3 дня за свой счет))) начальство доброе было- не дало, там в ТК так и написано на усмотрение администрации
Конечно должны 3 дня свободно
По закону 3 дня, далее можете взять отпуск, если он вам понадобиться.
работодатель обязан согласно ТК РФ предоставить отпуск без сохранения до 5 дней. Но, возможно, в локальных актах вашей организации предусмотены другие условия. Например, дни могут оплачиваться
В законодательстве такого нет, можно написать заявление о предоставлении непродолжительного отпуска без сохранения зароботной платы
Трое суток! И смотря где работаете-договориться всегда можно.
Sholpan Bakyt