Это называется автографы. Коллекционированию автографов уже более 400 лет, так что оно может считаться самой старой областью коллекционирования. Первоначально его центром являлась Франция, где в 1801 году в Париже состоялся первый известный аукцион древних рукописей. Начиналось коллекционирование таких рукописных шрифтов или подлинников, ещё, примерно, с 1550 года. Вскоре эта страсть распространилась по всей Европе, так что уже в 1838 году состоялся первый аукцион на немецкоязычном пространстве в Вене. То есть, начало коллекционирования связано непосредственно с изобретением где-то в 1500 году книгопечатания.
Писали в те ранние времена в монастырях, писали учёные, представители военных, в правительственных и в дворянских кругах, в то время как люди от земли, наверное, не могли позволить себе и листка дешёвой бумаги. Так что имеющиеся автографы тех времён имеют своим происхождением таких высокопоставленных личностей. В этой связи мы не можем забывать об известных представителях искусства, особенно музыки, изобразительного искусства в целом, известных литераторов, поэтов или естествоиспытателей.
Не вызывает сомнений, что подобные оригиналы, автографы непосредственных свидетелей времени, вызывают особый интерес историков. Поэтому важнейшие подлинники находятся в государственных библиотеках или подобных учреждениях, где можно заниматься их исследованием и где, что очень важно, их можно последовательно реставрировать и консервировать для будущих поколений.
Автографы могут иметь различную форму, будь то манускрипт, письмо или записка, почтовая открытка, стихотворение, композиция или другое в этом роде.
Ограничений по возрасту нет. Удачи.
Трудовое право
мне 14 лет . могу ли я собирать подписи? если да то куда мне обратиться ?
Поскольку тебе 14 и даже в формулировке вопроса видно, что ты еще очень юный, думаю лично тебе не стоит.
Если ты собираешь подписи девочек, то не запрещено :)))))))))))
change org
Чтоб стать президентом? Ещё рано.