Трудовое право

Тараканы на работе

Работаю на комбинате школьного питания, еще летом в цеху (пекарской) завелись тараканы, начальство на просьбы потравить этих гадов никак не реагировало, сейчас прошло уже пол года, они расплодились, ползают везде, ступить негде. противно работать, к тому же ползают они не только по стенам и потолкам, но еще и по выпечке которая потом едет по школьным буфетам. Начальству все так же по.. й. Что делать? ((Да и домой как то не хочется таких животных приносить
Введите в рацион питания детей блюда из ассортимента китайской кухни, пока вас санитарная инспекция не оштрафовала.

PS даю наводку: жалобы должны написать родители в прокуратуру, в стиле: в столовой в которой питаются наши дети, полно тараканов, которые являются разносчиками опасных инфекционных заболеваний. Санаипедем станция и руководство школы никаких мер не принимают. Это является нарушением Санитарно-эпидемиологические требования
к организации питания обучающихся
в общеобразовательных учреждениях, учреждениях
начального и среднего профессионального образования

Санитарно-эпидемиологическиеправила и нормативы
СанПиН 2.4.5.2409-08

5.23. Проведение мероприятий по борьбе снасекомыми и грызунами должно осуществляться специализированными организациямив соответствии с гигиеническими требованиями, предъявляемыми к проведениюдератизационных и дезинсекционных работ.

Для предупреждения залета насекомых следуетпроводить засетчивание оконных и дверных проемов в помещениях столовой.

5.24. Не допускается проведение дератизационныхи дезинсекционных работ непосредственно персоналом образовательного учреждения.

Санитарно-эпидемиологические требования
к организации и проведению
дезинсекционных мероприятий
против синантропн ы х членистоногих

Санитарно - эпидемиологические правила и нормативы

СанПиН 3.5.2.1376-03
Ануар ******
Лучший ответ
Ставьте ловушки. Банку до половины внутри смазывайте маслом растительным, на дно положите приманку, и ставьте на ночь где ползают. они влезут в банку и выбраться не смогут, лапки будут скользить по маслу. Утром банку зальете кипятком и выбросите массу тараканов.
Abdulla Shokirov
Роспотребнадзор и СанЭпидем вам в помощь.
Sabrina M
Живодерка!!!
Анна Шелест
Зря вы так, они такие милые! А если серьезно, жалобу в сэс.
Ирина Спицына
А говорят последнее время тараканы отовсюду исчезли. Может там у Вас их последнее пристанище, а Вы их так...