Трудовое право

как правильно написать" срок действия настоящего договора продляется или продлевается"

Трудовой кодекс не содержит условий продления срочного трудового договора. Если в нём оговорен срок, то он в этот срок прекращает свое действие. Но на практике имеет место продление срочного трудового договора по обоюдному согласию сторон. В таком случае составляется дополнительное соглашение о внесение изменение в соответствующий пункт трудового договора. Например: стороны договорились, что датой прекращения срочного трудового договора считать... "
Татьяна Юрченко
Лучший ответ
Договорились.... решили,,,, пришли к соглашению.... продлить срок действия договора до

Либо,,,, Пункт такой то договора № от.... изменить и изложить в следующей редакции:
"...."

Если в самом договоре нужно прописать при подписании, то:
Договор считается продленным на каждый последующий календарный год, если за месяц до окончания его действия не последует письменного заявления об отказе или пересмотре его одной из Сторон.
Елена Чижова
нельзя так писать. Любые ИЗМЕНЕНИЯ СРОКА договора -это не продление, это внесение изменений в пункт договора ...
В доп. соглашении:
Вариант 1
Внести изменения в п. 1. в следующей редакции:
"Договор вступает в силу с момента подписания и действует до ДД. ММ. 2015."
Вариант 2
В п. 1.. заменить слова
"Договор вступает в силу с момента подписания и действует до ДД. ММ. 2014."
на следующее:
"Договор вступает в силу с момента подписания и действует до .ДД. ММ. 2015.
Вариант 3
"Настоящим стороны договорились продлить срок действия договора до ДД. ММ. 2015."
В любом случае, нужно оговорить, по чей воле это происходит: по воле сторон, по воле одной стороны или автоматически (в случае наступления или не наступления какого-то события).
Щепер Виталий
еще проще-договор пролонгируется
продлевается
Продлевается