Трудовое право
Трудовая книжка.
Уволился с работы. В отделе кадров сказали что я работал без трудовой книжки. Но я точно знаю что я её приносил и отдал им. У меня её забрали. А говорят что у них её нет. Почему они так поступают и что делать?
Трудовой договор есть на руках или копия приказа?
Мария Дегодьева
Только справка о зарплате.
Я бы на Вашем месте подала исковое заявление в суд.
1. Работодатель оплатил бы дни вынужденного прогула. (Если Вы не трудоустроены на сегодняшний день) с момента увольнения до момента вынесения решения судом.
2. Вы можете потребовать компенсацию морального вреда.
3. Заведут новую трудовую книжку.
Работодатель никогда не докажет, что Вы трудовую не сдавали.
3. Заведут новую трудовую книжку.
Школьное Питание Завод
Человек никогда не докажет, то работал... В лучшем случае, скажут, то он бесплатную учебу проходил...
В какой стране работаете? Тут тема про рашку...
согласно ст. 66 тк рф: работодатель ведет трудовые книжки на каждого, проработавшего у него свыше пяти дней, если работа является;
письменно напишите претензию работодателю, все документы. связанные с работой. рабовладелец, даже бывший, обязан выдать в течение трех дней. Если не выдаст жалобу в прокуратуру. если прокуратура найдет нарушение прав. она от вашего имени подаст в суд, требуйте там поставить день увольнения- в день выдачи трудовой книжки и требуйте компенсацию за вынужденный прогул. В суде объясните что без трудовой вы не можете обратиться в ЦЗН и получать пособие по безработице.
Пипец! Как вы устраиваетесь, что точно не помните? Справку эту хотя бы сохраните, если в ней указана ваша фамилия и название организации, с ней потом в комиссию по трудовым спорам, потом в прокуратуру!
Мария Дегодьева
" Но я точно знаю что я её приносил и отдал им. "
Мария Дегодьева
Прокуратура врят ли поможет. Никак не докажу. Себе дороже встанет.
Роман Блинов
Блин, вы не знаете ни законов, ни своих прав!!! Вы - Лохи!!! Идите в комиссию по трудовым спорам!
Если Вы были официально устроены - работодатель должен был принят или оформить Вам трудовую книжку (если у Вас её, не было). Если же в силу "неведомых" причин она исчезла, Вам обязаны выдать дубликат "трудовой". В Вашем случае в день увольнения должны были произвести расчет и выдать трудовую. Что делать - пока пишите заявление на фирму с требованием вернуть трудовую ( интересно, что они ответят). По сути если не произведен окончательный расчет с выдачей трудовой, можно говорить, что формально договор с Вами продлен.
Новую купи, если очень хочется, то и печать этой конторы сделай...