Трудовое право

Договор гражданско правового характера

Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня заключен договор гражданско правового характера на оказание услуг. Я исполнитель. Заказчик как положено платит за меня все налоги (НДФЛ - удерживает и перечисляет и Пенсионный тоже идут отчисления)
Суть вопроса:
1) Договор заключен 01.ноября 2014 года срок окончания не понятен написано цитирую весь пункт " Срок выполнения работ: со дня подписания договора, в течение отчетного периода" Когда на самом деле срок окончания договора????
2) Пункта где я его могу расторгнуть нет. (ведь я же не обязана работать если я не хочу, и мне за это не платятся деньги).
Как его можно расторгнуть (имею ли я право его расторгнуть, за сколько я обязана уведомить заказчика о расторжении договора)
Спасибо.
Вы вообще по такому договору работать не обязаны. Обязаны только в срок выполнить услуги. Выполнили услуги, подписали акт приемки выполненных работ - и свободны.
Tagdyr Jolchuev
Лучший ответ
У вас неоднозначный срок, а значит можно трактовать в свою пользу. Не проще уточнить с работодателем. Отказаться от работы, чем голову ломать. Отчетный период - обычно год календарный, так что ваш договор можно считать оконченным 31 декабря
Мила Русских Работодатель, выключил все телефоны, офис закрыт. За февраль мне деньги не заплатил (подписанный акт о выполненных услугах есть).
Я беспокоюсь, вот о чем: если я не буду дальше выполнять услугу, чем мне это может грозить (штраф, или он может подать на меня в суд.)
Ндфл ни кто за тебя по такому договору не должен платить, когда по ТД то сама платишь 13 подоходный и все.
Вопросы, не урегулированные гражданско-правовым договором, разрешаются в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом РФ. Срок выполнения работ не является сроком действия договора. В данном случае вам следует достигнуть письменного соглашения с Заказчиком о расторжении данного договора в порядке, предусмотренном статьей 452 Гражданского кодекса РФ (далее - ГК РФ).
Если это был договор на оказание возмездных услуг, то согласно пункта 2 ст. 782 ГК РФ, вы вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков. В любом случае, оказанные по договору работы и/или услуги должны быть оформлены актом о их сдаче-приемке и осуществлен взаимный расчет.
Конечно можете расторгнуть. Отправляете письменное уведомление о расторжении договора, с указанием того, кто кому чего должен, если вам должны денег (как вы считаете), то вложите еще требование о выплате причитающихся денег.