Трудовое право

В какой момент работник начинает считать, что работодатель существует и ведёт свою деятельность исключительно для того,

что бы ему (работнику) обеспечивать комфортное существование?
То есть, он может на своё удобство и усмотрение ломать предоставленный ему для работы инструмент. открыто заявлять об этом и искренне считать, что работодатель должен это оплачивать из своего кармана. Для того он и существует, для того и деятельность свою ведёт.
Андрей Бунчук
Вы упустили момент тогда, когда работник в первый раз испортил ваше имущество и вы не взыскали с него ущерб
Безнаказанность рождает вседозволенность

Ограниченная материальная ответственность наступает во всех случаях порчи материаль­ных ценностей. Однако если сумма ущерба больше среднеме­сячного заработка, то она под­лежит возмещению со стороны работника в размере не превыша­ющем зарплату. При этом в Тру­довом кодексе не содержится пе­речень ситуаций, в которых пер­сонал может быть привлечен к ограниченной ответственности. Но чаще всего это бывает: потеря документов, различных приборов, порча имущества. В отличие от ограниченной полная материальная ответст­венность заключается в обязан­ности сотрудника возместить причиненный работодателю ущерб в полном объеме. Она возникает, если с работником заключен письменный договор о полной ответственности, а также на основании трудового договора с заместителями руко­водителя, главным бухгалтером.
Подробнее: http://otchetonline.ru/art/kadry/32380-kompensiruem-uscherb-iz-zarplaty-rabotnika.html
Ограниченную материальную ответственность закреплять какими-либо документами не нужно, так как к ней можно привлечь любого работника организации. Работодатель и сотрудник не обязаны заключать соглашение о полной материальной ответ­ственности. Однако при причи­нении ущерба организации с ра­ботника не удастся взыскать ущерб в полном объеме (он будет нести ответственность в преде­лах среднемесячного заработка), за исключением случаев, пре­дусмотренных статьей 243 Тру­дового кодекса.
Алена Пожар (Кулькова)
Лучший ответ
Что за бред? Умышленная порча имущества
Андрей Бунчук Типа того. Только не вредительство, а такое отношение. Мол, новое купит. Или просто по "барабану".
С момента установления диагноза...
Елена Козлова
Вы, наверно, слишком лояльный мягкий руководитель. В организации должна быть четкая субординация как на военной службе, тогда будут уважать и бояться.)