Трудовое право
Вправе ли, охрана, запрещать вынос молока с производства. Если сотрудникам производства, молоко, положено по вредности?
Сотрудники охраны запрещают выносить молоко за территорию завода, говорят "пейте в цехе"
Увы, но охрана права. "Выдача и УПОТРЕБЛЕНИЕ молока или других равноценных пищевых продуктов должны осуществляться в буфетах, столовых или в помещениях, специально оборудованных в соответствии с утвержденными в установленном порядке санитарно-гигиеническими требованиями ( пункт 3 Приложения N 1 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации
от 16 февраля 2009 г. N 45н") . Вы можете вообще отказать от молока и получать взамен его денежную компенсацию.
Вообще с ума посходили!
Это вам к начальству. Охрана действует по распоряжению вашего козлика!
если так установлено внутренними локальными актами к примеру приказом директора охрана права
это устанавливается локальными актами на производстве
Напишите коллективную жалобу в прокуратуру, труд. инспекцию и роспотребнадзор, Ваша собственность, что хотите то и делаете. а еще лучше в суд подать.
А охрана водку пьёт тоже только на работе? Вообще то молоко по вредности надо пить, в целях профилактики, на рабочем месте. Но Это не означает, что Вы его дома не можете выпить... А выдавать должны не оптом, а ежедневно, иначе смысл теряется.
охрана не права в этом случае обратитесь к руководителю предприятия.
Я считаю что это жлобство. Человек свободен где пить молоко.
Прям как у нас
насколько я понимаю охрана превышает свои полномочия. если нет приказа по предприятию а охрана настаивает пусть вызывают ментов и пусть докажут что это кража.
Мой муж тоже получает молоко на предприятии, Выдают 1 раз в месяц, оптом. И, что в цеху выпить? Или кашу там же сварить и съесть не выходя? Абссурд. Их дело выдать, а Ваше выпить когда хотите, или не пить если не хотите, а дома кошке отдать например. Охрана не права!