Трудовое право

На суд подают аппеляцию. А если опять отказ, то куда?

Leo Reinhardt
Не на суд, а на решение суда.
1. Далее - кассационная жалоба в Президиум городского (областного/краевого) суда (т. е. в ту же инстанцию, куда подавалась апелляционная). Параллельно можно в ЕСПЧ.
2. Затем - кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ (г. Москва).
3. После - надзорная в Президиум Верховного Суда РФ. *

По 1 и 2-му пунктам общий срок подачи жалоб - 6 месяцев со дня вступления определения апелляционной инстанции в силу.
По 3-му - 3 месяца со дня вынесения определения СК ГД ВС РФ.

*В случае, если будет судебный процесс. Если откажут в передаче, то 3-й пункт отменяется и 2-й будет последней инстанцией.
Aleksey D
Лучший ответ
Апелляционную жалобу вы подаете не на суд, а на решение суда первой инстанции

Если вам откажут в удовлетворении апелляционной жалобы - решение суда первой инстанции вступит в законную силу в этот же день.

Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции, если были исчерпаны иные способы обжалования судебного постановления.

Суть кассационного обжалования решений районных судов и (или) апелляционных определений), вынесенных по индивидуальным трудовым спорам, заключается в следующем: жалоба подается сначала в Президиум суда Вашего субъекта РФ (областного, краевого, городского – для г. Москвы и Санкт-Петербурга и т. п.), в случае отказа в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании президиума соответствующего суда или отказа в ее удовлетворении, можно обратиться с кассационной жалобой в Верховный Суд РФ. «Перескочить» этапы кассационного обжалования и подать кассационную жалобу сразу же в Верховный Суд РФ, не обращаясь при этом с кассационной жалобой в Президиум суда соответствующего субъекта РФ, нельзя, что прямо следует из содержания п. 3 ч. 2 ст. 377 ГПК РФ.

Первоначально поступившую кассационную жалобу изучает председатель (заместитель председателя) или один из судей Президиума суда субъекта РФ (один из судей Верховного Суда РФ, если жалоба рассматривается в Верховном Суде РФ). Судья суда кассационной инстанции, во-первых, проверяет соответствие жалобы установленным формальным требованиям и выносит определение о возвращении жалобы заявителю в случае ее несоответствия формальным требования, что не препятствует повторному обращению заявителя в тот же суд после устранения выявленных недостатков. Во-вторых, судья кассационной инстанции решает вопрос о необходимости истребования дела из суда первой инстанции, так как изначально само дело у судьи суда кассационной инстанции отсутствует, а проверку доводов жалобы он производит путем анализа приложенных к жалобе копий судебных постановлений. Нужно понимать, что при изучении кассационной жалобы судья не обязан во всех случаях истребовать дело из суда первой инстанции. В-третьих, судья суда кассационной инстанции единолично решает вопрос о передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции или об отказе в передаче жалобы для такого рассмотрения.

В большинстве случаев судьи судов кассационной инстанции выносят определения об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, что достаточно логично, так как до этапа кассационного обжалования дело, так или иначе, уже было рассмотрено судами первой и апелляционной инстанции, основанием для отмены состоявшихся по делу судебных постановлений являются существенные нарушения норм материального или процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов и т. п.

Многие кассационные жалобы, поданные заявителями, не содержат указания на существенные нарушения судом (судами) норм материального и (или) процессуального права, а направлены на иную оценку представленных в суд доказательств, что на этапе кассационного обжалования недопустимо.
http://trudprava.ru/base/where/988
В выше стоящие инстанции
*** )))=M@hulя=(((
Leo Reinhardt А именно?