Трудовое право

Я отработал полгода после отпуска. Могу ли я пойти в очередной отпуск?

Можете, 2-ой отпуск наступает независимо от того, сколько времени прошло после первого.
Павел Ивонькин
Лучший ответ
можете
Batirbek Paizbekov
Раньше после 11 месяцев отпускали.
Ж.
Жайна ....
Можете. Но нюанс "на усмотрение руководства"
можите только в не полный отпуск
Вопрос не в том сколько прошло с момента окончания предыдущего отпуска, а за какой период и какое количество дней вы отгуляли. Только зная эту информацию можно с уверенностью сказать можите или нет.
за год работу (например вы устроились на работу 1.10.2007 года тогда за период с 1.10.2007 по 30.09.2008) вам положено 28 календарных дней. Право на первый отпуск наступает после того как вы отработали 6 месяцев в организации. А так же в календарном году (т. е. с 1 января по 31 декабря) вы согласно графику отпусков должны отгулять 28 календарных дней. Отпуск может быть разделен на части одна из который должна быть не менее 14 календарных дней. В общем что бы вам конкретно ответить на заданный вами вопрос нужно больше информации.
Порядок предоставления оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков
1. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск работнику за первый и последующие годы работы по соглашению сторон предоставляется в любое время рабочего года.
2. Особенности предоставления оплачиваемого ежегодного трудового отпуска работникам, работающим вахтовым методом, устанавливаются статьей 213 настоящего Кодекса.
3. По соглашению между работником и работодателем оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск может быть разделен на части.
4. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск переносится, продлевается, прерывается в случаях и порядке, установленных в статьях 108 и 109 настоящего Кодекса с соблюдением требований пункта 3 статьи 108 настоящего Кодекса.
5. Оплата ежегодного трудового отпуска производится не позднее чем за три календарных дня до его начала.
Segey Fedorenko
По законодательству - отпуск 2 раза в год. Но можно 1 раз сходить на 1 мес и более (в зависимости от стажа) , либо 2 раза по 2 недели.
можешь