Трудовое право
Я отработал полгода после отпуска. Могу ли я пойти в очередной отпуск?
Можете, 2-ой отпуск наступает независимо от того, сколько времени прошло после первого.
можете
Раньше после 11 месяцев отпускали.
Можете. Но нюанс "на усмотрение руководства"
можите только в не полный отпуск
Вопрос не в том сколько прошло с момента окончания предыдущего отпуска, а за какой период и какое количество дней вы отгуляли. Только зная эту информацию можно с уверенностью сказать можите или нет.
за год работу (например вы устроились на работу 1.10.2007 года тогда за период с 1.10.2007 по 30.09.2008) вам положено 28 календарных дней. Право на первый отпуск наступает после того как вы отработали 6 месяцев в организации. А так же в календарном году (т. е. с 1 января по 31 декабря) вы согласно графику отпусков должны отгулять 28 календарных дней. Отпуск может быть разделен на части одна из который должна быть не менее 14 календарных дней. В общем что бы вам конкретно ответить на заданный вами вопрос нужно больше информации.
Порядок предоставления оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков
1. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск работнику за первый и последующие годы работы по соглашению сторон предоставляется в любое время рабочего года.
2. Особенности предоставления оплачиваемого ежегодного трудового отпуска работникам, работающим вахтовым методом, устанавливаются статьей 213 настоящего Кодекса.
3. По соглашению между работником и работодателем оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск может быть разделен на части.
4. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск переносится, продлевается, прерывается в случаях и порядке, установленных в статьях 108 и 109 настоящего Кодекса с соблюдением требований пункта 3 статьи 108 настоящего Кодекса.
5. Оплата ежегодного трудового отпуска производится не позднее чем за три календарных дня до его начала.
По законодательству - отпуск 2 раза в год. Но можно 1 раз сходить на 1 мес и более (в зависимости от стажа) , либо 2 раза по 2 недели.
можешь