Трудовое право

Если работник не хочет переезжать в др. город.Его должны сократить?

Фирма частично переезжает в другой город.Если работник не хочет переезжать в другой город при переезде его фирмы,работника должны сократить с выплатой пособия за 2 месяца.В договоре за переезд нет ни слова.
Статья 178. Выходные пособия (Трудовой кодекс РФ)

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
-"-

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса) ;
Дмитрий Коржан
Лучший ответ
всё завасит от условий договора. Если в условиях оговаривается возможность переезда, то его сокорят без пособия, если это нововведение, то с пособием. Свои условия работник диктовать по ходу дела не может.
Есть ТК РФ там есть условия сокращения.
Трудовым кодексом этот вопрос предусматривается.

Статья 9. Регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в договорном порядке

В соответствии с трудовым законодательством регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений может осуществляться путем заключения, изменения, дополнения работниками и работодателями коллективных договоров, соглашений, трудовых договоров.

Коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению.

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре) , при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
мсогут
нет