Трудовое право

Начальник отобрал водку у подчиненых, которые пили на работе и разбил её с психу об стенку. Имел он на это право?

теперь требуйте компенсировать стоимость через суд!!!!
Светлана Агарзаева
Лучший ответ
конечно. И уволить немедленно тоже имеет право
Естественно. И имел право всех уволить к чертям собачьим. Совсем обнаглели алкаши.
Лида Маркелова
Разбитие бутылки водки об стену трудовым правом не регламентируется, значит начальник поступил неправильно, то есть не в соответствии с Трудовым Кодексом. Вам следует обратиться в Прокуратуру на нарушение Трудового Кодекса.
Нет не имел. А мог бы и уволить по "статье".
он с вами почеловечьи а вы- имел-не имел прав.. мог и вообще уволить. как говорят- не хотите поплохому.. по хорошему будет хуже
Holniyaz Hasratov
Читайте ч. 1 ст 192 ТК РФ и ч. 1 ст 81 ТК РФ (п. п. б п. 6)
При этом не имеет значения, отстраняли ли вас от работы в связи с указанным состоянием застуканным при распитии.
Если не уволил, радуйтесь, что хорошо отделались.
Чешется наказать, идите в суд прокуратуру, как посоветовал Косперский и смешите, рассказывая при каких обстоятельствах была разбита бутылка (имущество ваше разбито). Я все же предполагаю, что его совет просто издевка. Законно начальник поступил! Я бы не об стену шарахнула... мягкий у вас начальник.
Kazhymurat Abdrahman
Видимо, права свои и права вашего начальника вы не знаете...
А ты хочешь по Закону? Сам то наверно подлец последний и на Закон то наплевал... Падаль.... Ну иди по Закону... и пойдёшь в Сад.. тоже по закону..
На Работе Пить Нельзя.
Сергей Ларичев
Да
Денис Шутов
Молодец начальник, правильно поступил!!!
Игорь Штрейх
Имеет права, если застал во время распитья или попытки ее распить. Читайте свои обязанности и права при устройстве на работу.
Aydin Abdullayev