Трудовое право

Как "задвинуть"потерявшего блат сотрудника? Дама хочет отдыхать более месяца в год, и поэтому летом часто "болеет".

Работаю со сменщицей. Дама отдохнула 28 дней с 01 июня в отпуске (праздничный день прибавился к отпуску), потом 2 недели в конце июля за прошлый год. Меня отправили в отпуск в августе, и она спустя 2 недели, когда я в отпуске, берет больничный. Меня отозвали принудительно. Мой отпуск накрылся медным тазом или нет? И что делать с сотрудницей? Дама "болеет" уже неделю и по ее словам будет отсутствовать месяц. У нее типа сильный ушиб, растяжение, подозрение на вывих и т. д. ноги. На звонки на все ее телефоны дама не отвечает. Сотрудники говорят, что она, возможно, уже в Крым с любовником улетела и для этого купила больничный. У нее с любовником отпуска не совпадают, работать за нее некому, и она решила так нехорошо поступить не только со мной, но и со всем коллективом. Что грозит моей сменщице? В прошлые года у нее летом были больничные по другим проблемам. Осенью и Зимой дама не болеет. И надо ли мне согласовывать с ней свой отпуск. Я же не знаю, когда она захочет отдыхать, а график отпусков составляется в декабре.
купи и ты, а не можешь, извини
(((*валерия* *игоревна*)))
Лучший ответ
Вашему работодателю совсем не вредно запросить организацию, выдавшую ей больничный о серьезности и подтвержденности заболевания (и на будущее - тоже)
Андрей Клементьев а как же мед. тайна. Если известно то уголовка. и только менты. А если поликлиника на работу сообщит об обращении мной за больничным. Я сам с неё взыщу денежку. с последствиями.
нужда заставит и научишься свой отпуск защищать.
Елена Смирнова
Имеет листок нетрудоспособности? Значит всё законно, кто первый встал того и тапки.
Ты же впредь делай свой отпуск неотзывным - не отвечай на незнакомые и звонки с работы, а ответив сообщи, что ты в ОАЭ.
Анна Красноштанова Она так поступает каждый год. А листок нетрудоспособности мог быть составлен знакомым травматологом или хирургом в поликлинике. Шеф сказал, что его проверят чуть ли не под микроскопом.
тут сказать нечего.. дела житейские за пределом правового поля.. поэтому тож по житейски лучще согласовать с этой мем отпуск дабы не пересекаться.. откуда мы знаем.. мож она у директора кутак сосет.. а вам честь не позволяет))
Анна Красноштанова Она потеряла блат. Ей отпуска ставят осенью или зимой 2 недели, летом - 2 недели. Так отдыхала и я до этого года. Так как дама летом "болеет" и отдыхает 2 недели, а потом еще отдыхает, то получалось более месяца в год. а то и 2 или 3.Переводили на пятидневную рабочую неделю. Сама спрашивала, когда ей удобно, когда составляли график отпусков. Ответ через зубы. Теперь не знаю, как с ней вести себя.
Начальство так отпуска делит, чтобы все летом отдохнули. Никто не жаловался, кроме данной дамы.
Анна Красноштанова Директор молодой, а ей 40 с гаком лет. Блат был со стороны его жены. Были когда-то подругами. Жена у нас простым бухгалтером работает, и то в другом офисе. Раздружились как-то.
А вы зачем вышли из отпуска? Сказали бы что тоже в Крыму по путевке. Пусть начальство само выкручивается. А к даме претензий быть не может, т. к у нее больничный.
Janara Ryskulova
Анна Красноштанова Она сначала позвонила, что у нее ушиб, Таня пусть выйдет на 3 дня, потом подольше в отпуске отдохнет. И потом на звонки перестает отвечать. Издают приказ о принудительном отзыве из отпуска. У нас непрерывный график работы. Население обслуживаем.
Уточняйте основание принудительного возврата вас из отпуска. Этим занимается РКК в составе профсоюза, если РКК нет, то сам профсоюз. Если правилами предприятия оговорена возможность принудительного вывода из отпуска, то сделать ничего не получится, а в следующий раз внимательно читать документы при поступлении. Вообще замену обязано искать начальство и вас вообще не волнует как. Пусть нанимают временного сотрудника на контракт.
А вот насчёт всяких там убытий во время больничного. Мне каждый раз интересно раскрутить такую тему и впаять увольнение по статье сотруднику, который жонглирует больничными в период отпусков. Но пока всё решается разговорами. Подобная ситуация была вот буквально пару месяцев назад у меня. Решили полюбовно. Дама усвоила что так делать не стоит. Учитывая, что каждый раз эти клоуны идут на попятную и не качают права, подозреваю, что метод кнута реален.
При официальном вашем отзыве из отпуска (ДОКУМЕНТЫ!!!), вы вправе потребовать часть недогулянного отпуска когда пожелаете.
А вы не обязаны из отпуска выходить. Или вы сотрудник МВД? заболела. сменщица- проблема начальства. В что тут совесть включаете.
$Alexandr$ &&&&&&))