Трудовое право
смотри внутри
Здравствуйте,у меня такая проблема,я работаю в ООО "ДАЛЬТРАНСУГОЛЬ".Работаю я уже пол года,по договору,возмездного оказания услуг. В полюсе страховом,мне отказывают,аванс невыдают,робу невыдают,подарок на Новый год не дали,запись в трудовой книжке отказываются писать.Работаю уборщицей,работа грязная очень и тяжёлая. С моей зарплаты каждый месяц высчитывают по 2000 руб по доходной налог.На постоянную работу неберут,мотивируют тем,что Москва не даёт ставку,хотя,обещали,что через 2 месяца испытательного срока переведут на постоянку. Но и как непереводили меня,так и непереводят,а прошло уже 6 месяцев.На все мои вопросы,один ответ....ничего у них нет.Большая просьба,ответьте пожалуйста,куда мне лучше всего обратиться с моей жалобой.И обьясните пожалуйста,куда мне обратится с договорами о возмездном оказании услуг,пожалуста,напишите всё подробноЗаранее благодарю..
Вы не попадаете под трудовые отношения и ТК РФ. Ваш договор регулируется ГК РФ. Вы не можете рассчитывать на предоставление отпусков, пособия по временной нетрудоспообности, ведения трудовой книжки, также за вас не делаются отчисления в пенсионный фонд и фонды обязательного медстраха, соцстраха. Единственное удерживается налог на доходы физических лиц 13%. Жаловаться по сути не на что, т. к. вы сами подписали такой договор. Требовать перевода на постоянную основу по трудовому договору вы не можете, потому как обещание вам было дано на словах. Увы но выхода я вижу два - либо увольняться, либо ждать обещанную ставку.
Единственная лазейка это если (ст. 11 ТК РФ) в судебном порядке установлено, что договором гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения сторон, тогда такие отношения могут быть признаны трудовыми. Это соответственно потянет за собой восстановление льгот и компенсаций для работника, а денежные требования работников удовлетворяются в полном размере (ст. 395 ТК РФ) . Но это всё через суд.
А.a.a. @^^@ Nice
Спасибо большое за помощь!!!!Очень сильно помогли!!!!
Вам надо было заключать трудовой договор, а не общегражданский! Тогда и притендовали бы на все гарантии, предусмотренные ТК. А так придётся читать договор услуг и выполнять его условия. вот и всё.
Уходите оттуда, если работа и условия не устраивают.
Вы подписали договор возмездного оказания услуг, Вам и оплачивают услуги какие Вы надаете ООО. Доходный налог вычитывают правельно, Попробуйте перейти на трудовой договор, если нет -решение Ваше, работать дальше или увольняться.
А.a.a. @^^@ Nice
Подскажите пожалуйста,а как мне перейти на трудовой договор,если меня только кормят обещаниями?
И за что тогда вычитывают подоходный налог? если в трудовую книжку они даже несобираются делать запись?
Насколько я поняла вы подписали с работодателем не трудовой договор, а договор на возмездное оказание услуг, что по своей сути трудовым договором не является. У вас с работодателем не трудовые отношения, а гражданско-правовые и и пользоваться теми правами, что и работник вы не имеете права. Единственное, что могу вам посоветовать сходите в профсоюз по месту вашей работы, и сами внимательно прочитайте договор.