Трудовое право

Не законное увольнение!

Мне сказали, что должность мою закрывают и предлагают писать заявление по собственному желанию или должность намного ниже и зарплату минимальную (8т. р.). Сказали я сейчас буду два месяца работать со старой зарплатой, а потом будет платить меньше.
Но я не могу пойти на понижение зарплаты, предложила сократить меня, на что получила ответ директора, что он не собирается на меня деньги тратить просто так.
Законно ли это?
Как справедливо разобраться в ситуации? Куда мне обратиться в противном случае?
1. По собственному желанию не писать (потеряете все права и возможности).
2. Ищите юриста для консультации.

Если должность закрывают, то это сокращение штатного расписания. Если переводят на другую должность, то должно оформляться грамотно. Вы наблюдайте, чтобы все действия они совершали в письменной форме: если перевод, то издается приказ. Копии приказов под роспись чтобы выдали все.
Ульяна Куликовская
Лучший ответ
"должность мою закрывают и предлагают писать заявление по собственному желанию" - если должность "закрывают", то тебе обязаны предложить другую работу (должность). Если она тебя не устраивает - тогда сокращение (кстати, довольно выгодное дело - в сумме получишь, ничего не делая, 4 средних заработка).

Короче, самое глупое что тут можно сделать, так это написать заявление "по собственному" - тогда не полчишь ни копейки.
Игорь Коптюк
Закон джунглей, каждый сам за себя...
Это и есть достижения реформ.
В трудовую инспекцию
Попросите у директора приказ о сокращении вашей должности. походу он просто хочет избавиться от вас, когда вы попросите у него оф. документ о сокращении вашей должности. он насторожится, и возможно отстанет от вас. Начнет искать другую дуру, все просто. Сами заявление об увольнении по собственному желанию писать не стоит.
***alm@z*** **seitmuldin**
Не пишите никакого заявления на увольнение. Если хотят убрать должность - пусть сокращают. Просто так без вашего ведома перевести вас на другую должность с меньшим окладом - не имеют права.
Navruzbek Mamasalaev