Трудовое право

Увольнение по собственному желанию

При увольнении по собственному желанию БЕЗ ОТРАБОТКИ если я укажу причину - переезд в другой город, подпишут ли мне его без отработки 14 дней?
Это уже будет называться не увольнением по собственному желанию, а увольнением по соглашению сторон. И соответственно согласиться должны обе стороны. А вдруг например на предприятии пока нет человека, который мог бы заменить тебя и придется комуто работать 2 смены или смена должна будет простаивать ...Конечно, предприятие будет с этим несогласно и соответственно соглашение сторон достигнуто не будет.
Елена Игнатьева
Лучший ответ
Нет никакой отработки! Есть ваша ОБЯЗАННОСТЬ предупредить своего руководителя о вашем уходе за 2 недели!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Срок предупреждения об увольнении начинает течь со следующего дня после получения работодателем заявления.

Статья 77 ТК РФ устанавливает возможность расторжения договора по договоренности сторон. Если работодатель пойдет навстречу, то покинуть рабочее место можно уже на следующий день.
Олег Шаповалов
Фердинанд Шейн работодатель на встречу не пойдет, у меня с ним конфликт неприятный, не хосу дальше иметь ни каких отношений
не обязаны .. и не отработка а предупреждение за две недели
Фердинанд Шейн ну суть вы поняли. какую тогда причину указать, что бы уволиться сразу?
не обязательно. могут пойти навстречу, а могут и нет.
Ирина Горина
Фердинанд Шейн какую самую убедительную причину мне нужно указать, что бы уволиться по собственному без отработки?
Фердинанд Шейн я понимаю, что могут потребовать справку, но нужен самый верный вариант
уволиться сразу можно не по причине переезда в другой город, а в случае перевода супруга-военнослужащего (полицейского и пр.) в другой город.. ну и переезд в этой связи
просто переезд - не основание для увольнения побыстрому..
попробуйте договориться с руководством
Svetlana Ovcharenko
Да, подпишут.
Kamil Ashrafov