Трудовое право

Вопрос по трудовому праву

При приеме на работу зам руководителя сказала, что заключит договор со мной, на оказание услуг, на неделю, для того, чтобы я приняла по акту все документы у увольняющегося работника, и за это время чтоб я выполнила задание, которое она мне сказала, создала резерв отпусчков работников. И сказала, что увольняющаяся не в курсе, что ее хотят уволить. И вызвала к себе в кабинет на разговор увольняющуюся. Затем и меня вызвала и мы поговорили. Правомерно ли данное действие зам руководителя? Посоветуйте, как деликатно отказаться от заключения договора ГП характера и заключить трудовой договор на время передачи документов. И правомерно ли при наличии одной единицы начальника ок в штатке, заключать трудовой договор с новым начальником ок?
работник считается принятым на работу с момента как приступил к обязанностям, а значит должен быть заключен договор именной трудовой, а не на передачу каких-то документов, вас же на постоянное место работы принимают, а не по срочному трудовому договору на недельку до второго. мне кажется ваш директор хочет одним местом на два стула. она еще не уверена в вас потому заключает срочный труд договор, который кстати на неделю не бывает, а с другой стороны, если вы не справитесь она уволит вас и оставит прежнего сотрудника. Умно нечего сказать!
Повлиять на этот процесс можно только выдержками из трудового кодекса, в частности ри фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Шавкат Камалов
Лучший ответ
Дидар Кенжебаева Только не срочный трудовой а на оказание услуг она хочет заключить со мной
Работодатель обязан с Вами заключить трудовой договор, если между вами действительно отношения таковые: Вы подчиняетесь правилам внутреннего трудового распорядка и работаете по установленному режиму работы. Это так не работаете, а выполняете разовые работы, то достаточно договора ГПХ.
Саша Коцарь
Начальник ОК задает вопрос по собственному трудоустройству. рукалицо...
правомерно какое из действий? очень сумбурный рассказ
если увольняющаяся не в курсе, что ее хотят уволить, то с ней либо соглашение, либо сокращение. соглашение может быть и через неделю., и через месяц. Сокращение - через 2 месяца и никакой должности начальника ОК
Если вам предлагают на неделю заключить договор ГПД с выполнением разового задания, почему бы и нет.. другое дело, что вам передают по акту документы (кста, на каком основании? там вообще то персональные данные работников, а вы - стороннее лицо фактически)
Дидар Кенжебаева видимо акт составят тем числом что и в трудовом договоре будет
Дидар Кенжебаева Правомерно ли заключать Договор ГПХ при наличии занятой вакансии
ХА-ХА-ХА!!!!
-"И правомерно ли при наличии одной единицы начальника ок в штатке, заключать трудовой договор с новым начальником ок? "
Начальник отдела кадров я так понимаю)))))) Вы в своем уме? Начальник отдела кадров такие вопросы задает!!!! Это уже сразу говорит о вашей полной некомпетентности! Видимо предшественница из той же оперы))) ловит зам руководителя девочек-дурочек на недельку одна-вторая-третья....
Дидар Кенжебаева а вы наверняка не в своем уме, раз такие выводы делаете, не зная человека
Гульдана Мухамеджанова Начальник отдела кадров заблудился в своих трудовых правах))))))